В Мире / 12 декабрь 2020

Почему азербайджанцы часто поднимают флаг Турции?

Почему азербайджанцы часто поднимают флаг Турции?

На самом деле, этот интересный момент связан с прочными братскими отношениями между двумя народами.

Турция помогает азербайджанским братьям безвозмездными поставками лучшего оружия. Уже много лет, начиная с самых 90-х годов, обучает у себя в военным училищах боевому искусству азербайджанских солдат и офицеров.

Во время освободительной карабахской войны этой осенью Турция оказывала мощную политическую поддержку Азербайджану, не давая никому вмешаться в Карабахе. И, что греха таить, турецкие офицеры здорово помогали азербайджанским коллегам в освобождении Нагорного Карабаха, в разработке самой наступательной операции.

Вообще, турки и азербайджанцы в религиозном, историческом, культурном, ментальном плане настолько близки, что говорят друг о друге: bir milllet, iki devlet - два государства, один народ. Другого примера столь братских отношений в мире, пожалуй, более и не встретить более.

Потому азербайджанцы и поднимают в освобожденных городах Нагорного Карабаха не только свой, но и турецкий флаг. Видно турецкое знамя и на парадах в Азербайджане - недавнем параде в честь победы. В котором приняли участие турецкие солдаты, гордо пронесшие флаг своей страны.

Азербайджанцы так показывают свое прочное тюркское братство с турецким народом. И заодно выражают Турции благодарность за помощь в освобождении своей древней территории. Демонстрируют: победа была выкована сплоченностью союза ведущих тюркских держав мира.

Именно потому приехал в Баку к брату Ильхаму Алиеву принимать победный парад и глава Турции Реджеп Эрдоган.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930