Свобода / Путешествия / 14 декабрь 2020

Где служил актер-рекордсмен Ян Цапник

Нет! В Афганистане, как многие полагают он не был!

....................................................................

Ян Цапник не самый популярный актер российского кино (хотя я уверен очень и очень многие его знают), однако это не мешает ему быть рекордсменом по количеству фильмов, в которых он снялся.

Где служил актер-рекордсмен Ян Цапник

А снялся Ян Цапник в 140 фильмах в период с 1987 по 2019 годы. Это поистине рекорд. В среднем даже самый востребованный актер имеет за плечами 90-120 ролей в кино. И он продолжает сниматься. Уже в этом году выйдет очередной фильм с его участием.

Кому как, а лично мне он запомнился по сериалу «Бригада», где сыграл роль коммерсанта Артурчика. А вообще его можно встретить и в других популярных сериалах: «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Менты» и так далее.

А еще Ян Цапник озвучивал множество фильмов и мультфильмов. Один из них «ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ». Озвучивал всех четырех черепашек.

Ян Цапник один из немногих актеров, который служили в армии. В детстве он обучался игре на скрипке, в юности получил профессию повара и окончил два курса театрального училища.

Казалось, служить такого призывника надо оправлять в военный ансамбль песни и пляски, ну или на худой конец на должность повара. Но нет, Ян служил в ВДВ! А именно в разведывательной роте ВДВ.

[img]"[/img]

Так что в августе месяце он отмечает два праздника: 2 августа - день ВДВ, 15 августа - свой день рождения.

Службу проходил в конце 80-х годов в Германии и даже вроде как имел командировку в Афганистан. Бытует такое мнение на просторах сети. Однако сам Ян уже не раз заявлял о том, что в Афганистане он ни разу не был.

[img]"[/img]

На данный момент Ян Цапник имеет две кинематографические премии «Золотой Орел». Обе за лучшую мужскую роль. Уверен, это не последняя его награда на профессиональном поприще.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031