В Мире / Армения / 12 февраль 2019

Заключенный из Армении заподозрен в распространении видео с грузинским депутатом

Отбывающий наказание в тюрьме Армении осужденный заподозрен в том, что со своего телефона разместил в соцсети видеоролик о личной жизни грузинского депутата Екатерины Беселии, сообщила полиция.
Как писал "Кавказский узел", 1 февраля 17 человек были задержаны после распространения видеозаписей о личной жизни депутата Екатерины Беселии. Суд принял решение арестовать троих задержанных, в том числе Зураба Соломонишвили, 14 обвиняемых были отпущены под залог. Защита обжаловала решение суда о заключении Соломонишвили под стражу, свою вину он не признает.

Видео интимного содержания о жизни депутата парламента от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическое движение" Екатерины Беселии появилось в сети после того, как она открыто выступила против составленного списка кандидатов в судьи Верховного суда. Полиция возбудила уголовное дело о посягательстве на тайну личной жизни.

Полицейские выяснили, что видеоролик в соцсети Facebook в январе выложил пользователь под ником buba lomtatidze, передает 9 февраля сообщение МВД страны "Спутник-Грузия".
Ник принадлежит гражданину Грузии, который отбывает наказание за убийство в одной из тюрем Армении, отмечает полиция. Из Грузии он вместе с женой он выехал в 2016 году, говорится в сообщении.
"При обыске камеры гражданина Грузии, проведенного грузинскими и армянскими правоохранителями, был изъят принадлежащий ему мобильный телефон модели Samsung", - приводят сообщение ведомства "Новости-Грузия".
Заключенный отбывает наказание в тюрьме строгого режима в Ереване уже 9 месяцев, полиция полагает, что он первым загрузил в социальную сеть видео, пишет со ссылкой на телеканал "Рустави 2" "Грузия-онлайн".
Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно версии полиции не поступало.
















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031