В Мире / 17 декабрь 2020

Почему азербайджанцы такой успешный народ и создали столь крутое государство?

Почему азербайджанцы такой успешный народ и создали столь крутое государство?

Иногда говорят, только потому что мол, нефть есть... Но не совсем так! Вернее, совсем не так!

Никакая нефть не заставить народ расти в числе, создать мощное государство, начинать побеждать, создавать процветающую экономику и освобождать свои законные территории.

На самом деле, тут многое кроется в генетическом коде самого азербайджанского народа. В их предках.

Ибо, с одной стороны у азербайджанцев в предках стоят кавказские албаны - могущественный и трудолюбивый народ, что создал свою сильную державу еще за столетия до нашей эры. Отсюда - завидное умение азербайджанцев созидать и строить, любовь к родной земле, заставляющая азербайджанцев всегда возвращаться домой, где б они не жили.

С другой стороны, предки азербайджанцев, передавшие им свой язык - могучие огузы, воинственные тюрки-сельджуки, что еще в XI-м веке породили огромную державу, потрясавшую всю Азию.

От турок-сельджуков идет воинское искусство азербайджанской нации, ее умение выигрывать в конечном итоге во всех войнах, без устали громить любого врага. Но не только воинским умением славны были тюрки-сельджуки. Но и отличной дипломатией. Потому азербайджанцы и сейчас легко ладят со всеми желающими ладить окрестными народами.

Понятное дело, при таких достойных предках азербайджанцам просто ничего не оставалось, кроме как образовать мощное и успешное государство. :) А нефть, разумеется, помогла. Но не так сильно, как некоторые думают.

Отметим и момент, что азербайджанцам крупно помог ислам, существенно помогающий нации в процветании.

На данный момент благодаря исламской рождаемости азербайджанцы самый крупный народ Кавказа (свыше 10 млн человек только в самом Азербайджане). И количество граждан этого государства продолжает расти. Для сравнения - две другие соседние закавказские страны, Армения и Грузия, стремительно пустеют, ежедневно теряя тысячи своих жителей...

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031