Жизнь / История / 24 декабрь 2020

КУРИЦА с ФАСОЛЬЮ и зеленые щи на МАНГАЛЕ

Любители сдержанного стиля, лаконичных форм, высокого качества и аккуратного исполнения обязательно обратят внимание на печь-мангал. Изделие обладает универсальным внешним видом, который с легкостью впишется в любой ландшафт.

КУРИЦА с ФАСОЛЬЮ и зеленые щи на МАНГАЛЕ

ВЫБРАТЬ и КУПИТЬ Печь-мангал вы можете в надежном интернет-магазине https://kazany.ru

Помимо привлекательного дизайна мангал имеет ряд других достоинств. Во-первых, это гарантированное качество. Для производства использовалась отличная сталь 3 мм. Каркас изготовлен из профиля с квадратным сечением, что повышает его прочность. Изделие покрыто термостойкой краской, которая выдерживает температуру до +700 градусов. Устойчивая конструкция не опрокинется даже под сильным ветром.

Курица со стручковой фасолью

Ингредиенты:

- Зеленая стручковая фасоль — 1,5 кг.

- Курица — тушка около 2,5 кг.

- Пять спелых помидоров.

- Три крупные луковицы.

- 5-6 зубчиков чеснока.

- Полстакана растительного масла.

- Соль, зелень, черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления

- Охлажденную птицу нарежьте порционными кусками. Отделите крылья, затем ножки. Каждую ножку разделите на бедро и голень. Затем отрежьте грудку и спинку. Промойте все куски, обсушите.

- Прогрейте казан на костре или в печи. Влейте в него растительное масло и раскалите. Затем почистите и разрежьте на две части одну луковицу, положите ее в масло, обжаривайте до золотистой корочки. Извлеките луковицу шумовкой.

- Теперь положите в казан куски курицы. Обжарьте их до появления аппетитной корочки. Не забывайте постоянно помешивать.

[img]"[/img]

ВЫБРАТЬ и КУПИТЬ Казан вы можете в магазине "Шелковый путь":https://shelkoviyput.ru/ по промокоду - 507 скидка 5% на все товары.

- Отдельно вскипятите воду, влейте ее в казан. Мясо должно быть наполовину закрыто водой. Затем убавьте огонь, накройте крышкой и оставьте тушиться на 40 минут.

- Пока тушится курица, подготовьте фасоль. Разрежьте каждый стручок на три части.

[img]"[/img]

- Увеличьте нагрев и выпарите лишнюю жидкость. Мелко нарежьте оставшийся лук и добавьте в казан. Обжаривайте примерно пять минут.

- Нарежьте помидоры, положите их и фасоль в казан. Перемешайте, посолите, добавьте специи при желании. Накройте крышкой и оставьте на полчаса. Время от времени помешивайте. Если блюдо начало пригорать, добавьте немного воды. Тушите на медленном огне до готовности фасоли. Она должна стать мягкой.

- Выложите блюдо на тарелку, украсьте зеленью или соусом и подавайте на стол.

Зеленые щи

[img]"[/img]

Ингредиенты:

- Картофель — примерно 1 кг.

- Репчатый лук — 300 г.

- Морковь — 400 г.

- Сушеные грибы — 150 г.

- Растительное масло — полстакана.

- Вода — 3,5-4 литра.

- Шесть лавровых листиков.

- Соль, перец по вкусу.

- По 200 г свежего щавеля и молодой крапивы.

Способ приготовления

- Сначала подготовьте овощи. Картофель почистите, промойте и нарежьте большими кубиками. Морковь натрите на крупной терке.

- Вымойте и обсушите крапиву и щавель. Оборвите листья крапивы и порежьте их вместе со щавелем.

[img]"[/img]

- Лук почистите и мелко нарежьте. Влейте в казан растительное масло, выложите лук и морковь, потушите до готовности на медленном огне. Залейте в казан воду, доведите до кипения. Посолите, добавьте перец, грибы и лавровый лист. Аккуратно положите нарезанный картофель, дождитесь, пока суп закипит и варите, пока картофель не станет мягким.

- Убавьте огонь до минимума. Выложите в казан крапиву и щавель, перемешайте. Накройте крышкой и протомите около 5 минут. Затем настаивайте еще 15 минут.

Этот суп порадует своим свежим вкусом и легкостью. Щавель придает ему приятную кислинку, а картофель добавляет сытность.

МЯСО в ТЫКВЕ. ИНДЕЙКА ЗАПЕЧЁННАЯ в ТЫКВЕ

Всем хорошего настроения и приятного просмотра, друзья! Спасибо за ваши лайки 👍 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал "GEORGY KAVKAZ Life" в YouTube!!https://www.youtube.com/channel/UCYTnwvrZ3MQFAk1LMsdmaVg

*

*

*

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930