В Мире / 25 декабрь 2020

Александр Самедов: кто по национальности знаменитый игрок сборной России, как выглядит его жена

Александр Самедов: кто по национальности знаменитый игрок сборной России, как выглядит его жена

Полузащитник Александр (чаще просто - Саша) Самедов вошел в число того золотого поколения российских футболистов, коему довелось играть в 2010-е годы. Эпоху расцвета футбола в РФ.

Александр Самедов в свое время на высшем уровне выступал за Локомотив, Спартак, Динамо и другие топовые клубы российской Премьер-лиги. Успешно защищал цвета сборной России на двух чемпионатах мира (2014 и 2018 гг), на одном чемпионате Европе (2016).

Наш герой - чемпион Чемпион России, обладатель Суперкубка России, и четырёхкратный обладатель Кубка России по футболу. Сейчас под занавес карьеры футболиста играет за клуб Знамя из подмосковного Ногинска.

Давайте же узнаем, кто Александр по национальности

Итак, родился Саша в Москве в 1984-м году. Отец его, Сергей Самедов, азербайджанец из древнего города Гянджа (в советское время известен был как Кировабад).

В Москву Сергей Самедов переехал еще в 1970-е годы, сразу после службы в армии, работал простым шофером. С собой в РСФСР перевез и большую родню, включая нескольких братьев. А вот мама Александра Самедова Любовь Петровна - русская.

Самого Александра Самедова не раз звали играть за сборную исторической родины - Азербайджана. Но Саша после долгих раздумий все же выбрал команду России - как более перспективную. Но вот того, что однажды сыграет за какой-нибудь азербайджанский клуб, не исключает.

[img]"[/img]

Александр отлично помнит о своих азербайджанских корнях, обожает тонкую азербайджанскую кухню. Недалеко от его дома имеется небольшой азербайджанский ресторан, куда футболист часто ходит отобедать вместе со всей семьей. Любит Баку, который часто посещает и который считает самым прекрасным городом на свете.

Александр Самедов вот уже более десяти лет как счастливо женат на чудесной русской девушке-блондинке по имени Юлия.

Вместе пара в мире и гармонии воспитывает сразу троих чудесных троих сыновей, младший из которых родился только в прошлом году.

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930