Россия / 26 декабрь 2020

Карикатуры 2004, вы не поверите - из "Крокодила"!

Привет, друзья! Прежде, чем познакомить вас с сегодняшней подборкой, хочу сказать спасибо комментаторам! Очень признательна за то, что рассказываете свои истории, навеянные картинками, или рассказываете об исторических событиях, которые изображены на карикатурах. Мне это очень ценно, я правда отдыхаю, общаясь с вами.

Так и хочется написать "привет всем, кроме троллей", но... ах, я же уже написала это! Ну вот. А у нас сегодня 2004. Не все знают, что в нулевые "Крокодил" выходил. Для меня тоже стало сюрпризом, что журнал просуществовал до 2008 года.

Честно говоря, сначала я хотела просто сделать подборку новогодних "Крокодилов" нулевых. Но... оказалось, Новый Год в нулевые не особо интересовал художников. И тогда я решила набросать просто несколько ярких картинок.

Классическая фишка "Крокодила" - социальные проблемы, политическая обстановка в стране. Так было всегда. Но в нулевые стало больше просто смешных картинок. И тем не менее, время по ним тоже видно. Итак, поехали!

Карикатуры 2004, вы не поверите - из "Крокодила"!

Это мой любимый рисунок. Тараканы на кухне с глубокомысленными лицами - милота такая! Кстати, а ведь газовых плит в наших домах все меньше и меньше. Скоро дети будут реагировать на их изображения как мы когда-то на примус.

Тут еще сильно веяние девяностых - жизнь уже стала меняться, но тема разгулявшегося криминала все еще беспокоила. На следующей картинке мошенники. Впрочем, их и сейчас хватает. Вот,мне позавчера звонили якобы из моего банка, сказали, что я пыталась номер телефона изменить. Хорошо, что меня предупредили - просто класть трубку. Я отключила и позвонила в свой банк, сообщила о подозрительном звонке. Мне сказали, что банк мне не звонил. Вот так вот.

-Смотри, у Буратино огородный сезон начался!

[img]"[/img]

И вообще безопасность прежде всего! Даже на Олимпиаде!

И опять просто юмор. Возвращается как-то факир с гастролей, а там... Ой!

[img]"[/img]

Вот. А у меня на сегодня все. Спасибо, пожалуйста...

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031