Жизнь / История / 12 май 2022

Если Навальный станет президентом, то почему жизнь в России станет хуже?

В предыдущей статье я писал о том, почему большинство россиян не верят в отравление Алексея Навального. Но сегодня мне бы хотелось порассуждать, и попытаться ответить на вопрос, а станет ли Россия жить лучше, если Навальный станет президентом России?

Алексей Навальный стремится к власти примерно с 2013 года, до этого он был обычным русским националистом, который выкрикивал лозунги: «Хватит кормить Кавказ» и прочее. Однако к 2013 году Навальный решил проявить себя в качестве мэра Москвы, что интересно он смог завоевать симпатию у москвичей и занял второй место на выборах Москвы с результатами 27,27% голосов. После присоединения Крыма Навальный решил переобуться и стать либеральным политиком, так как он одобряет однополые браки и выступает за их легализацию.

Если Навальный станет президентом, то почему жизнь в России станет хуже?

К концу 2010-х годов Алексей Навальный создал два YouTube-канала: «Алексей Навальный» и «Навальный LIVE» (4,76 и 2,1 млн. подписчиков соответственно на декабрь 2020), где он разоблачает всех коррупционеров России. Так в 2017 году Навальный выпустил на YouTube документальный фильм «Он вам не Димон», который рассказывает о коррупционном скандале семьи тогдашнего премьер-министра России Дмитрия Медведева, на 2020 год этот ролик просмотрело 37 млн. человек. Этот фильм вызвал общественный резонанс в обществе, однако Навальный решил пойти дальше и выставил свою кандидатуру на президентских выборов 2018 года. Но Алексея к выборам не подпустили так как он ранее имел судимость, из-за того по стране начались митинги, но безуспешно.

С осени 2020 года из-за скандала с так называемым отравлением, Алексей Навальный находится за границей в Германии. Однако в России оппозиция по-прежнему ждет его возвращения и мечтает видеть Навального в качестве президента. Что ж, а давайте-ка представим, что если Навальный вернется в Россию и ему удастся стать президентом. Станет ли наша страна жить лучше?

На мой взгляд, если Алексей Навальный станет президентом России, то он станет заложником той системы, против которой он боролся, и тут есть множество причин:

1) Политическая система России. Если Навальный придет к власти, то ему придется оказывать свое сопротивление старой политической верхушке, поэтому Алексей будет вынужден собирать свою команду, но из кого? Из тех кто его к власти приведет, т.е. из олигархов, таким образом боровшись с коррупцией Навальный сам же её и создаст, в противном случае политическая система его «съест». В итоге президент Алексей Навальный ничуть не сможет изменить политическую систему, ему просто не дадут, так как для борьбы у него нет ни денег, ни авторитета среди чекистов и военных. Но вряд ли старая политическая гвардия захочет сдавать свою позиции, все это приведет к политическому кризису, который скажется на экономике, уровень в стране начнет снижаться, а люди вновь пойму, что их обманули. Теперь образуется новая оппозиция, теперь уже против Навального, получится тот же сценарий, что и в Армении при Николе Пашиняне.

2) Сепаратизм в Северокавказских регионах. Конкуренты президент Навального в качестве рычага давления будут применять информационную войну и напомнят о том, как в прошлом националист Алексей Навальный кричал: «хватит кормить Кавказ». Это сильно не понравится кавказским народам, на волне политического и экономического кризиса начнутся провокации в регионах северного Кавказа, а местные сепаратисты заявят о своем желании выйти из состава России. Навальному Алексею Анатольевичу дабы сохранить свою власть придется применять жёсткие меры, даже больше, чем его предшественнику. Всё это начнет напоминать сценарий 90-х годов.

[img]"[/img]

3) Угрозы национальных интересов России извне. В свою очередь с приходом к власти Алексея Навального так называемые наши западные партнеры будут требовать решить вопрос с Крымом и Сирией. И если из Сирии президент Навальный сможет вывести наши войска, в то время как возвращать Крым Украине он вряд ли осмелится, так как это будет угрожать его политической карьере. Однако Запад и Украина будут требовать от Алексея Навального вернуть Крым, за отказ они и дальше будут продолжать вводить санкции против России.

Вывод. Исходя из вышеперечисленного мы видим, что став президентом Навальный поймёт, что реальность будет существенно отличаться от его мечтаний и обещаний. Он вынужден будет стать таким жёстким президентом, чтобы удержаться у власти, а значит следовать тренду уже сложившейся политической системе. Но станут ли от этого россияне жить лучше – ответ нет. Скорее Россия из-за политического и экономического кризиса станет тормозить в своём развитие, а оппозиция будет вновь искать своего пророка. Если у кого-то есть сомнения, то посмотрите на наших соседей в Украине, Грузии и Армении, у них несколько раз проходили Революции, много раз сменялась власть, но при этом жизнь от этого не стала лучше.

[img]"[/img]

Итак, дорогие читатели делитесь своим мнением в комментариях, ставьте «лайки» и подписывайтесь на мой канал МИР ГЛАЗАМИ ФИЛОСОФА

Читайте также:



Почему большинство россиян не верит в отравление Навального?



Почему русский народ позволили Путину царствовать?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930