В Мире / 01 январь 2021

Выходят ли азербайджанки замуж за русских парней?

Выходят ли азербайджанки замуж за русских парней?

Азербайджанские девушки, безусловно, одни из самых красивых на всем Кавказе и во всем тюркском мире.

Но существует ли для азербайджанок какой-либо запрет на браки с представителями других народов? Или все же нравы в азербайджанском обществе сейчас стали попроще?

На самом деле, тут все зависит от места и времени действия. Азербайджанские девушки из азербайджанской же глубинки для брака выбирают именно парней своего народа (точнее родители им подбирают). Хотя б потому что юношей другой нации могут за всю свою жизнь ни разу и не встретить. :)

Тут стоит отметить, что азербайджанцы по вере - мусульмане. Пусть и не столь строгие, как чеченцы, к примеру. Однако ислам все равно не велит мусульманкам выходить замуж за иноверцев - ведь дети могут быть воспитаны в другой религии.

Бакинки, понятное дело, в нравах посвободнее. Но в Баку тоже не особо встретишь вот так свободно гуляющим представителя славянского народа. Хотя, разумеется, русские в Баку живут. Если уж на то пошло, бакинки все же чаще могут выйти замуж за турка, к примеру.

Российские азербайджанки тоже стараются находить себе парней именно среди земляков. Однако, бывает, выходят замуж и за русских. Особенно те, что полукровки. Например, сестры Ирада и Светлана Зейналовы, известные в Москве телеведущие. Бывший муж Светланы - директор радио Алексей Глазатов.

Нынешний супруг Ирады - российский военный корреспондент Александр Евстигнеев.

Таким образом, особо строгого запрета на браки азербайджанок с русскими парнями, как и парнями другого народа, все же не имеется. Однако азербайджанские дамы в силу традиции все же чаще стараются сочетаться браком именно с представителями своего народа. Благо, что среди азербайджанцев уж точно дефицита настоящих мужчин нет и никогда не было!

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930