Свобода / Путешествия / 10 январь 2021

8 российских актрис, которые близки много лет и разрушают дурные стереотипы о женской дружбе

О женской дружбе говорят разное – кто-то уверен в том, что ее вообще не существует, кто-то считает, что она заканчивается там, где появляется зависть и ревность. В актерской среде крепкая женская дружба – большая редкость, ведь тут случается еще и творческая ревность, к тому же постоянные разъезды, плотный график съемок и репетиций мешают часто общаться и обзаводиться длительными отношениями. Но во всяком правиле есть свои исключения. Пример тому – современные российские актрисы, которые на протяжении многих лет остаются друг для друга очень близкими людьми.

Мария Порошина и Наталия Антонова

8 российских актрис, которые близки много лет и разрушают дурные стереотипы о женской дружбе

Актрисы Мария Порошина и Наталия Антонова дружат еще со времен учебы в Щукинском училище. Антонова признается, что с детства дружила только с мальчиками и в женскую дружбу никогда не верила. Пока не познакомилась с Порошиной. В их судьбах было много пересечений, что сразу сблизило актрис: обе рано, еще будучи студентками, впервые стали мамами, у обеих первые браки не сложились: Порошина рассталась с гражданским мужем Гошей Куценко, Антонова – со своим супругом, актером Александром Вершининым.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

Обе они успешно реализовались в профессии и при этом стали многодетными мамами. У актрис – девять детей на двоих: Антонова воспитывает четверых сыновей, Порошина – четырех дочерей и сына. Мария стала крестной мамой старшего сына Наталии.

[img]"[/img]

Наталия Антонова признается: «Я в принципе не умею дружить – у меня большая семья, и на других людей не хватает сил и времени. Единственная подруга – Маша Порошина. Мы столько пережили вместе! Маша мне уже как сестра. Знаем друг друга досконально, понимаем даже не с полуслова, а с полувзгляда».

Когда им представилась возможность вместе сыграть в антрепризном спектакле «Идеальная жена» и в сериале «Семейные обстоятельства», обе очень обрадовались, ведь благодаря гастролям и съемкам смогли общаться чаще. Их дружба длится уже более 20 лет.

Ольга Дроздова и Чулпан Хаматова

[img]"[/img]

Актрисы Ольга Дроздова и Чулпан Хаматова подружились в театре «Современник» во время репетиций спектакля, в котором обе были задействованы. Вскоре поводом для общения стала не только совместная работа – Дроздова принимает участие в благотворительных проектах, которым Хаматова посвящает большую часть своей жизни. Символично то, что накануне юбилея театра обеих актрис «Современника» наградили почетными орденами Дружбы.

Несмотря на многолетнюю дружбу, они до сих пор постоянно открывают друг в друге новые стороны. Для Чулпан Хаматовой стало открытием то, что ее подруга в 50 лет начала заниматься кикбоксингом. Дроздова по этому поводу, смеясь, говорила: «Чулпан Хаматова, когда услышала про кикбоксинг, раскрыла глаза от удивления. Оказалось, что наличие 20-летнего любовника ее удивило бы меньше, чем я и бокс…».

[img]"[/img]

Чулпан не устает удивляться и крепкому семейному союзу Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова: «Я восхищаюсь Ольгой и ее замечательным мужем! Они для меня – пример того, какой должна быть семья».

Анна Чиповская и Светлана Устинова

Когда в 2017 г. на экраны вышла комедия «Блокбастер», зрители не знали о том, что актрисы, сыгравшие главные роли, за кадром были не соперницами, а хорошими подругами. Обе они – одни из самых востребованных и успешных молодых актрис, для творческой ревности и зависти у них нет оснований. Общаются они уже давно, а вот вместе на съемочной площадке оказались впервые, что никак не испортило их отношения. Светлана Устинова рассказывала: «Аня – настоящий боевой товарищ. На нее всегда можно положиться. Какие бы ни были тяжелые смены, она всегда делала свою работу на десять баллов… Мы вообще развенчиваем стереотипы! Про женскую дружбу, что с друзьями работать нельзя, что со своим мужем работать нельзя, иначе всех потеряешь... Мне кажется, что то, во что ты веришь, то с тобой и происходит. Я верю в то, что с друзьями можно не только дружить, но и работать. Это приводит к классному и позитивному результату. Конечно, есть и сложности, и трудности, но дружба – когда ты знаешь человека и его особенности — помогает в работе. Отношения становятся только крепче и лучше».

[img]"[/img]

Анна Чиповская в свою очередь признается: «Мы очень разные. У Светы день начинается рано утром, и она успевает миллион дел переделать. Если Света ничем не занята, то это даже странно. А я, наоборот, как только появляется вариант ничего не делать, сажусь, ложусь и отдыхаю. Но на съемках мне хотелось соответствовать Светиным работоспособности и профессиональному упорству… Я вижу, что Света старается, и мне становится так стыдно, что я тоже начинаю стараться из последних сил. У меня дурацкий характер, но она с блеском выдерживает мои причуды…

Работая с по-настоящему близкими людьми, а не с теми, кто «типа близкий» и с которыми отношения сразу заканчиваются, как только ты оступишься, – работая с близкими, ты можешь показать свою слабость и не бояться при этом, что тебя через секунду за это накажут или потом припомнят тебе это».

Дарья Мороз и Марьяна Спивак

Продолжательницы известных актерских династий и одни из самых известных современных актрис Дарья Мороз и Марьяна Спивак дружат с самого детства – с тех пор, как родители стали привозить их на каникулы в деревню Глушь в Псковской области. Марьяна стала крестницей матери Дарьи, актрисы Марины Левтовой.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни

Эта дружба прошла проверку временем и славой, и подруги до сих по встречаются во время отпуска все в той же деревне. Они общаются уже 30 лет и могут с уверенностью сказать, что слухи о непостоянстве женской дружбы слишком преувеличены!

[img]"[/img]

Среди мужчин-актеров такие случаи – тоже не редкость: Звезды кино, которые дружат с детства.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/041020/47760/

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930