Россия / 11 январь 2021

Рисунки Васи Ложкина - тоже немного карикатуры

Привет, друзья! Сегодня у нас не "Крокодил". Я решила, что нам надо бы немного расшириться уже, и я решила начат расширение с того что люблю очень-очень сильно!

И потому сегодня у нас мой любимый Вася Ложкин. Почему? А вот я считаю что его работы очень близки к жанру карикатуры, хоть и не являются карикатурой в полном смысле. Вторая причина - я его обожаю, и уверена, что большинство из вас разделяет мои эмоции. И в третьих - поздновато, но все-таки, давайте-ка посмотрим как художник изобразил прошедший 2020 и понадеемся что все это осталось в прошлом не смотря ни на что. Так что зашла на его сайт и взяла картинки: самые новые.

А я, кстати, видела художника! Захожу как-то раз в книжный на Новом Арбате. а там объявляют: сегодня встреча с Васей Ложкиным! Через час! Ну я позвонила, дела отменила, и заняла себе место в зале. Вот так везет иногда!

Начался первый рабочий день, и это особенно ценно после длительной Изоляции. Давайте же войдем в него с улыбкой - это ж Ложки и его котики!

Рисунки Васи Ложкина - тоже немного карикатуры

Мы ыче еще в масках, картинка все еще актуальна. Будем надеяться, что 2021 избавит нас от масок и от ковида. А следующий рисунок просто до слез:

Увы, сейчас еще новости про то, что в Европе пошла еще одна волна. Ох, будем надеяться на лучшее!

А эта картинка с Исаакиевским собором откроет питерский цикл! Я долго думала, почему так много картинок на питерскую тему в 2020 году, потом поняла - в Санкт-Петербурге открылся фирменный магазин с персонажами Ложкина. А мне, честно говоря. показалось,что это Капитолий - вот как новости на мозг влияют!

[img]"[/img]

И фантазии о будущем - правда похоже на космодром.

Вспоминая профессора Соколова и несколько похожих случаев, из-за которых Невзоров назвал свой родной город Расчленинград.

В само деле зачем спешить, когда можно не спешить...

[img]"[/img]

Вот еще вопрос: хочу в День смерти Ленина картинок выложить. Не юморных, а из траурных номеров, посвященных его смерти. Но не знаю, вдруг вы не хотите. Так что дайте знать. А пока всем удачной рабочей недели!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930