Полицейские в Кабардино-Балкарии заподозрены в превышении полномочий

Сотрудники полиции в Черекском районе заподозрены в том, что укрыли факт преступления от учета и регистрации, сообщила прокуратура.
По данным ведомства, в Черекском районе местный житель задерживался за вождение в нетрезвом виде и понес административное наказание. Позже мужчина был пойман повторно, однако должного уголовного дела на него не завели, а вновь привлекли к административной ответственности. Таким образом, полицейские укрыли преступление об управлении машиной в состоянии опьянения лицом, подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное нарушение (ст.264.1 УК РФ), сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.
Дело водителя расследовано и направлено в суд, а сотрудники полиции стали подозреваемыми по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). "В настоящее время устанавливается причастность конкретных инспекторов ГИБДД и их руководителей к укрытию преступления", - говорится в сообщении, опубликованном 11 февраля на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что в августе 2018 года в превышении полномочий был заподозрен участковый по делам несовершеннолетних в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. По данным следователей, он способствовал необоснованному привлечению к уголовной ответственности собственницы торговой точки в Тырныаузе, для чего "заставил двух местных жителей дать ложные пояснения".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031