Россия / 16 январь 2021

Разбитые сердца, разводы, ЗАГС в СССР - карикатуры

Привет, друзья! Сегодня у нас очень интересная подборка. Она посвящена разбитым сердцам! Тема грустная, а карикатуры очень смешные. Кстати, о разводах.

Знаете, вот у нас, у постсоветских людей до сих пор считается, что развод это трагедия для женщины. Я вот тоже почти советский человек,и мне в голову вбивали, что надо выйти так, чтобы не развестись. Я как вспомню реплики ровесниц моей мамы, одна мысль в уме - женщина в браке как в заложниках. И все советы как заложникам. А мужчины счастливы в таких браках? Неужели они не чувствуют, скажем, что женщина притворяется, что мягкий голос она репетировала? Не видит все это? И ему нравится? Ну не верю.

Люди не умеют достойно расставаться. Почему-то нашего человека приучили, что порядочная женщина закатывает истерики. И я уверена, что многие орут и скандалят просто потому, что не знают, а как еще можно вести себя, что говорить? Хорошо, что современные молодые люди не такие - у них нет тараканов размером с дом, как у нас.
Счастливая семья то хорошо. Но если все плохо, надо разводиться. Я так думаю.

Разбитые сердца, разводы, ЗАГС в СССР - карикатуры

-Люблю я только тебя, но пойми, у нее же квартира!

Ой, смотрите, девушка в юбке и в кедах! А что, раньше тоже так носили? Обалдеть. Очень интересный рисунок с множеством деталей. Видите, как помощники Бабы-Яги окружили пару? Девочку отгоняют! Сова, черный кот и змея.

-Я на тебе в следующий раз женюсь!

Очень мне нравится этот рисунок, такой динамичный. И одежда у молодоженов интересная. И такой суперсовременный по тем временам район.

С одной зашел, с другой вышел - прям такой сердцеед-мастер высокого класса. Только вот куда первую дел непонятно.

[img]"[/img]

-У нас как-то разводы проходят торжественнее и интереснее.
1977 год - представляете, сколько сейчас лет этим молодым людям? Друзья рады, что их холостяцкие ряды возвращается из приятель.Отличный рисунок.

[img]"[/img]

-Мы разные люди, потому и разводимся...

Отличный рисунок ленинградского художника из группы "Боевой карандаш". Но скажу вам, что тема близнецов-супругов была очень популярна, и мы сделаем по ней отдельный выпуск.

А на сегодня все. Спасибо-пожалуйста!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930