Минпромторг выделит в 2021 году более 16 млрд рублей на развитие отечественного автопрома

Более 40 крупнейших банков и около 60 лизинговых организаций РФ примут участие в программах льготного лизинга и льготного автокредитования.
В 2019 году легковых автомобилей по сравнению с 2018 годом стало больше почти на 18 тысяч. Немалое количество грузового транспорта находится в собственности жителей республики: их более 20 тысяч. Автобусов в Адыгее, в руках частников, находится 2267. Совсем немного прицепов: чуть более 12 тысяч. Небольшим оказалось число мотоциклов: их всего 3800.


Республика Адыгея один из крупных аграрных регионов и у предприятий существует большой спрос на приобретение газомоторной техники на выгодных условиях. Для стимуляции продаж газомоторной техники предусмотрено 3,33 млрд рублей. Эта программа доступна для всех типов покупателей и имеет для них равные условия. Она предполагает скидку на покупку техники в кредит, лизинг или за наличные средства. Объем скидки - от 105 тысяч до 3,4 млн рублей. Скидка при реализации программы предоставляется непосредственно продавцу техники, что позволит ускорить процедуры оформления автомобиля. Банки и лизинговые организации не участвуют в механизме реализации этой программы.
В 2019 году количество автомобилей в регионе составило 257 тысяч. В 2020 году подсчет еще осуществляется. А по данным Минпромторга РФ, на самые востребованные за последние 5 лет программы льготного автокредитования было выделено более 204 млрд рублей. Благодаря этой поддержке россияне приобрели более 2,2 млн рублей.
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Экономика
Происшествия
Спорт
Бизнес