Россия / Чечня / 29 январь 2021

Что стало с чеченским парнем, противостоявшим омоновцам на митинге Навального?

Что стало с чеченским парнем, противостоявшим омоновцам на митинге Навального?

Вся Россия на днях узнала имя молодого чеченского парня Сайд-Мухаммад Джумаева, замеченного среди протестующих на злополучном митинге 23 января, устроенном командой Навального. Еще и полезшего в потасовку с омоновцами!

Видео с парнем быстро разошлось по соцсетям. Стоит отметить, что Сайд-Мухаммад хотя и оказался явно не на той стороне, показал себя истинным чеченцем. То есть в одиночку противостоял сразу нескольким силовикам... Соответственно, просто шокировал страну... На такое только сильные духом нохчий способны...

Понятное дело, в Чечне на такое поведение своего земляка не могли закрыть глаза. Ведь чеченцы уж точно не одобряют сторонников Навального, известного своей антироссийской деятельностью и специфическим отношением к Северному Кавказу.

Начался немедленный поиск замеченного на митинге юноши. К нему через соцсети обратился сам Адам Делимханов - депутат Госдумы РФ, главный помощник Рамзана Кадырова. Парламентарий обещал юноше, при условии раскаяния, оказание юридической помощи и смягчение наказания.

[img]"[/img]

Как выяснилось, по словам его родителей, Сайд-Мухаммад, 20-летний студент МГУ, оказался на топ незаконном митинге совершенно случайно. Никак не связан с поддержкой Навального или его взглядов. Никогда ни на какие митинги не ходил прежде, просто не во время оказался 23 января в гуще событий, гуляя по городу.

Сейчас, по словам матери и отца, юноша полностью раскаивается в содеянном. И весьма горько о своем появлении на акции протеста сожалеет.

Что же будет далее с Сайд-Мухаммадом? Скорее всего, в Чечне с ним просто поговорят (и уже наверняка поговорили). Парню еще раз наглядно объяснят, кто такой Навальный, что он хочет сделать с Чечней и всей Россией. После чего у Сайд-Мухаммада явно пропадет, если и была, хоть малейшая симпатия по отношению к этому блогеру.

Не исключено, что в дальнейшем Сайд-Мухаммада, явно сильного духом парня, настоящего къонаха, возьмут в команду КРА.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930