Жизнь / История / 29 январь 2021

Как Навальный хотел отделить Северный Кавказ от России?

18 января 2021 года Алексея Навального посадили в тюрьму. Казалось бы, возмущаться этой ситуации будут только либералы, однако как оказалось не только они. Некоторые жители Северного Кавказа также возмутились тому, что главный так называемый борец с коррупцией угодил в тюрьму. Очень жаль, что эти ребята забыли, о том как Навальный в своё время, предлагал отделить Кавказ от России.

Как Навальный хотел отделить Северный Кавказ от России?

В своих предыдущих статьях о Навальном я не раз сталкивался в комментариях с теми кто яростно защищал Алексея Навального, и к моему большому удивлению это были не только русские либералы, но и ребята кавказского происхождения. Причем защитников Навального среди кавказцев я видел не только на просторах интернета, но и в реальной жизни.

Так один мой знакомый из Дагестана полностью поддерживает оппозиционную деятельность Алексея Навального. Да, да, этот молодой человек считает, что именно Навальный должен стать президентом России, мол только он сможет победить коррупцию и привести Россию ровно, как и весь Северный Кавказ к процветанию. Конечно, я с уважением отношусь к разной точке зрения, но при этом решил рассказать этому молодому дагестанцу о политическом прошлом Алексея Навального. Каково было его удивление, когда мой знакомый узнал о том, как Навальный в своё время предлагал отделить Кавказ от России, подробнее об этом читайте ниже.

Свою оппозиционную карьеру Алексей Навальный начинал в качестве обычного русского националиста, который как раз и раскрыл себя где-то в конце 2000-х годов. После событий в Ставрополе 2007-м и в Москве на Манежной площади в декабре 2010 года, по всей России начала прокатываться «националистическая волна», на гребне которой плавал и оппозиционер Навальный.

Так в 2011 году Алексей Навальный поддержал общенациональную кампанию русских националистических организаций под лозунгом «Хватит кормить Кавказ». Навальный сетовал, что правительство России слишком много выделят денег из федерального бюджета в регионы Северного Кавказа, а чеченского лидера Рамзана Кадырова и его окружение Лёша навал бандитами. Рамзан Кадыров, услышав эти слова от Навального решил пригласить его к себе в Чеченскую республику, но оппозиционер забоялся ехать в Грозный.

[img]"[/img]

Но блогеру Навальному всегда хотелось пропиариться на всю страну, ведь конце 2000-х и в начале 2010-х годов интернет не имел ещё такой популярности, поэтому будущий «борец с коррупцией» не раз приходил в гости на ТВ и радио. Однажды Навальный в интервью «Эхо Москвы» назвал Северный Кавказ отдельным от России регионом, где правят кланы, между которыми идёт самая настоящая война. Журналиста Татьяна в эфире «Эхо Москвы» несколько раз поправляла Навального, однако тот по-прежнему настоял на своей точке зрения, более того, Алексей заявлял о том, что Чечня, Ингушетия и Дагестан фактически являются отдельными государствами, потому их нельзя называть братским для славян. Поэтому Навальный рекомендовал для жителей северокавказских регионах предоставить так называемую «разумную меру» ограничений передвижения в русскоязычные регионы, на что ведущая эфира была в недоумении: «какие ограничения, они же наши граждане!?» - возмущалась ведущая. Но Навальный объяснил ввод этих ограничений что тому, что кавказцы в отличии от татар и башкир проблемный народ.

Источник (https://youtu.be/o3GKIMVpQS0)

[img]"[/img]

Посмотрев это интервью Навального в YouTube, молодой человек из Дагестана понял, как сильно он заблуждался в российском оппозиционере. Ведь если такие люди придут к власти, то в России наступят новые 90-е годы, президент Алексей Навальный развяжет новую войну на Кавказе, которая приведёт к распаду государства.

О фильме Навального про дворец Путина и Рамзане Кадырове читайте ЗДЕСЬ

Итак, дорогие читатели делитесь своим мнением в комментариях, ставьте «лайки» и подписывайтесь на мой канал МИР ГЛАЗАМИ ФИЛОСОФА

Источник
Loading...
Комментарии к новости
KONSTANTIN9 октября 2021 17:35
Я поддерживаю идею отделения Чечни и Дагестана от России. Почему то Чечня, разрушенная войнами, за время правления президента Путина уже не только восстановлена но и богата. И Кадырова не смущает показывать свои богатства на всю страну. Я думаю Российское правительство откупается от Кадырова, чтобы не было больше войны. И кроме как предательством интересов России политику руководства страной, не назовешь. Можно конечно все это называть сохранением целостности Российской федерации, но тогда хотелось бы чтобы не только на Кавказ смотрело наше правительство а хотя бы рядом с Москвой сделало так, чтобы люди жили счастливо как в Чечне.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031