Россия / 29 январь 2021

Противоположные мнения киевлян о Навальном играют не на руку Алексею

Противоположные мнения киевлян о Навальном играют не на руку Алексею

Это очередная публикация о происходящем в столь близкой к белгородцам стране через призму актуальности.

Итак, главным инфоповодом в России в целом и на Белгородчине в частности стал столичный блогер, затмив славу Михаила Ефремова, о котором ещё не так давно трубило всё, что может распространять информацию.

Ряд украинских политиков или около того не смогли пройти мимо событий в РФ и вступили в дискуссии або выдали личное мнение о том, как правильно тамошние патриоты должны относиться к российскому политику, которым с недавних пор считается Алексей Навальный среди тех, кто воспринимает его всерьёз.

Собственно, вбиваете в поисковую строку «українці підтримують Навального», и шаг за шагом благодаря сходству языков либо с помощью онлайн-перевода постигаете спектр мнений.

Учитывая, что ситуация с коронавирусом и вся эта холодная война вокруг удручают впечатлительных, хочется начать с весёлого. Не то чтобы хотелось протащить сюда что-то категории 18+, но если из этого видео выкинуть эмоциональные слова, смысл будет значительно утрачен. А если читателю некогда обратиться к первоисточнику, то буквально в семи словах «Навальный — аватар КГБ и Путин номер два». Так считает, подкрепляя слова жестами, Роман Скрыпин, украинский то ли Доренко-Невзоров, если говорить о степени эпатажа с помощью воображаемого гибрида, то ли стендапер.


Если вдуматься, то в этом прослеживается типичная черта экзальтированных патриотов — быть упорными даже себе и союзнику во вред. Словом, всяк, кто не один из нас — тот надетый на руку Кремля бибабо. Если же говорить о россиянах, лишённых юмора, то это отпугнёт их от участия в протестных митингах либо утвердит во мнении, что за судьбу России при такой глубине проникновения руки волноваться не следует.

Уже не вызывают улыбки трудности Алексея Навального по поводу Крыма. Лет семь назад он использовал сравнение ситуации с бутербродом. Видимо, ему очень не хотелось говорить напрямую очевидное, после чего можно потерять некоторых сторонников вроде Андрея Макаревича, а на Западе его звезда превратится в метеор. И он что-то такое не вполне твёрдое сказал. Однако многие украинцы не простили ему бутерброда, потому что однозначно поняли это, как писал Волхонский», «Не повернуть исторью взад Былого не вернуть назад».

Этой темы основательно коснулись в своей беседе в телестудии бывший российский ведущий Евгений Киселёв и министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба. Позиция министра о поддержке Навального очень прямолинейна и сводится к тому, что «ворог мого ворога — мій друг». А он точно дипломат, ведь даже военные говорят «вероятный противник»? Не спрашивайте.


При этом Кулеба тоже попенял Навальному за тот давнишний бутерброд. Однако тем самым подтолкнул любопытных узнать уточнённую позицию молодого политика насчёт самой молодой республики в составе РФ. А она такова: Навальный допускает дарение Крыма Украине, но при одном условии: референдум.

Его, конечно, очень коробила тема. Он понимал, что любое высказывание относительно Крыма — это одно из самых слабых его мест, если не сказать, что самое-самое.

Однако при поддержке украинскими националистами Навального эта тема будет непотопляемой. И даже сторонники Алексея среди россиян могут задуматься: если раз в семь лет его мнение насчёт Крыма чуточку корректируется, то что это за референдум он собрался опять проводить и не электронным ли голосованием? А вдруг на оборудовании типа «Зименс»?

Это не передёргивание, а просто результат просмотра публикаций. Украинский журналист, сам из Симферополя, Павло Казарин так и написал «Почему Навальный вернет Крым». Похоже, коллега всё-таки не хочет Крыма назад, потому что каждая такая публикация точно отдаляет успех Алексея в России на бесконечно долго.

Трудно сказать, насколько поддержка Навального Украиной, даже если считать со всей диаспорой в Канаде, может в действительности ему помочь. В глазах подавляющего большинства россиян политик, который даже теоретически готов обсуждать судьбу Республики Крым взамен на улаживание отношений с Западом и устраивать в угоду зарубежью некие референдумы, шансов не имеет.



Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930