Жизнь / История / 03 февраль 2021

СУП ТОМ ЯМ с КРЕВЕТКАМИ и КУРИЦЕЙ в КАЗАНЕ

Настоящий узбекский казан с современными нотками - настоящая находка для любителей готовить. Ровное дно позволяет использовать посуду в обычной кухне на любых варочных поверхностях (стеклокерамических, газовых, электрических и индукционных). Также возможна установка на специальные очаги со сменными кольцами для приготовления пищи на открытом воздухе. Прозрачная крышка помогает контролировать происходящее внутри.

СУП ТОМ ЯМ с КРЕВЕТКАМИ и КУРИЦЕЙ в КАЗАНЕ

ВЫБРАТЬ и КУПИТЬ Казан вы можете в надежном интернет-магазине https://kazany.ru

Огромное значение имеет первичный обжиг. Если сделать всё согласно инструкции, то казан прослужит десятилетиями (производитель дает пожизненную гарантию). Мыть допустимо только мягкими моющими средствами без абразивов. После обязательно вытирание насухо, иначе вода проникнет в поры и появится ржавчина.

Готовим том ям с креветками

Ингредиенты:

- креветки отварные очищенные (200 гр.);

- филе куриное (200 гр.);

- шампиньоны свежие (150 гр.);

- кокосовое молоко (400 мл);

- перец чили (2 шт.);

- корень имбиря (20 гр.);

- чеснок (5 зубчиков);

- масло растительное (100 мл.);

- сахар (1 ст. л.);

- цедра одного лимона;

- сок лимонный (70 мл).

Приготовление

Отвариваем курицу.

Отдельно обжариваем на растительном масле нарезанный слайсами чеснок и мелко нашинкованный перец чили. Добавляем цедру и натертый на терке имбирь. Заливаем лимонным соком, посыпаем сахаром. Тушим на медленном огне, постоянно помешивая, 5-7 минут. Полученную субстанцию перебиваем в блендере. Режем грибы ломтиками.

[img]"[/img]

Добавляем в бульон вместе с готовой заправкой и кокосовым молоком. Варим 5 мин. и процеживаем. Закладываем креветки и нарезанную на порционные куски курицу. Ставим на огонь еще на 2-3 мин. Разливаем по тарелкам, по желанию посыпаем свежей кинзой.

ЖАРЕНАЯ РЫБА НА ВУЛКАНИЧЕСКОМ КАМНЕ

Всем хорошего настроения и приятного просмотра, друзья! Спасибо за ваши лайки 👍 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал "GEORGY KAVKAZ Life" в YouTube!! https://www.youtube.com/channel/UCYTnwvrZ3MQFAk1LMsdmaVg

*

*

*

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930