В Мире / 19 февраль 2021

Чем гордятся современные грузины?

Чем гордятся современные грузины?

Грузинский народ имеет немало поводов для большой гордости. Итак, давайте сегодня вспомним их.

Древней историей

Грузинская история начинается еще как минимум 5-6 тысяч лет назад с появления небольшого протокартвельского государства диаохов. Грузинские государства непрерывно существовали с той поры и до самого начала XIX-го века, пока Грузия не вошла в состав Российской империи.

Своей страной

Грузия - поистине райский уголок мира. Тут есть буквально все, что нужно для счастья - теплый климат, ласковое Черное море, высокие Кавказские горы, плодородная земля, древние города и села... Сам Бог, говорят, некогда берег Грузию для себя, но потом передал ее выпившим за его здоровье тост грузинам...

Уникальным алфавитом

[img]"[/img]

Грузины - один из немногих народов мира, что могут похвастать собственной уникальным письмом. Созданным по легенде еще во II-м веке н.э грузинским царем Фарнавазом. Этот алфавит поражает своей точностью, красотой и так идеально ложится под грузинский язык, что сделать ошибки грузину при письме практически невозможно.

Своими традициями и обычаями

Грузинские традиции уходят далеко вглубь веков. И живы на картвельской земле по сей день.

Своей культурой

[img]"[/img]

Это великолепные грузинские танцы, грузинское кино, прославленное на весь мир. Грузинские ремесла и архитектура, строгая грузинская литература и поэзия, праздник Тбилисоба и множество чего еще...

Великолепной кухней

Грузинская кухня по праву считается одной из самых тонких и оригинальных в мире. Хинкали, хачапури и другие изысканные аппетитные яства. Не зря ведь почти в каждом крупном городе мира имеется собственный грузинский ресторан!

Своими винами

[img]"[/img]

Грузинские вина из квеври- особый предмет для гордости грузинского народа. Виноделие в Грузии насчитывает уже более 8 тысяч лет, если судить по археологическим находкам. Грузинские вина - одни из самых известных в мире.

Красотой своих девушек

Грузинки издревле считаются по праву одними из самых красивых и статных красавиц Кавказа и всего мира. Красивее грузинок найти дам сложное дело!

Своей крепкой верой

Грузины пронесли православие сквозь толщу веков. И сохранились как христианский народ, даже пробыв почти 600 лет в полнейшем исламском окружении. Сегодня грузины один из самых верующих этносов мира.

Своей свободой

[img]"[/img]

Грузины гордятся своей Тависуплеба - свободой. Реально Грузия - одна из самых политически свободных стран на всем постсоветском пространстве. Открыта всему цивилизованному миру. Митинги тут проводятся регулярно.

Не знает Грузия и диктатур, к минимуму тут сведены нарушения прав человека. А если вспомнить, что Грузия еще и весьма свободна экономически - завести любой бизнес с нуля обычному человеку тут проще простого...

Своими людьми

В конце концом, грузины просто гордятся своими земляками, даже если те не знаменит. Грузины просто очень классный и гостеприимный, дружелюбный народ, второй такой во всем мире не найдешь!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930