В Мире / 21 февраль 2021

Кто из грузинских знаменитостей принципиально отказывается выступать в России?

Кто из грузинских знаменитостей принципиально отказывается выступать в России?

Так уж сложилось, что ныне между Россией и Грузией на официальном уровне складываются непростые отношения. Дипломатических отношения между нашими странами нет с самого 2008-го года. А ряд грузинских знаменитостей принципиально отказывается приезжать в Россию с гастролями. Назовем самые громкие имена.

Вахтанг Кикабидзе

Самый известный такой пример - разумеется, Вахтанг Кикабидзе. Легендарный грузинский актер и певец счел Россию враждебной сразу после августовской войны 2008-го года. И с тех пор в РФ, официально не ногой.

Выступал последние годы, кроме родной Грузии, лишь на Украине, в Белоруссии, и в Азербайджане - на знаменитом фестивале Жара. Хотя ходят упорные слухи, что все же нет-нет да заглядывает на частные вечеринки батоно Вахтанг в Москву да Питер. За кругленькие суммы, разумеется. И тайно.

Впрочем, Кикабидзе все эти домыслы опровергает, поясняя, что хотя б в силу здоровья уже такие путешествия совершать ему трудно.

Нино Катамадзе

Знаменитая грузинская джазовая певица мирового уровня Нино Катамадзе также сочла невозможным свои гастроли на территории России. Равно отказывается Катамадзе и петь на русском.

Правда, относительно недавно Нино разорвала свои связи с РФ. Нино заявила о своем решении более не выступать в России лишь летом 2019-го. Сразу после событий с антироссийскими демонстрациями в Тбилиси и отменой прямых полетов из Москвы в Сакартвело. Чем вызвала в России огромный скандал.

«Сухишвили»

Знаменитый грузинский национальный балет тоже не желает выступать в России. И даже выступал в антипутинских акциях в Тбилиси у здания бывшего посольства РФ.

Интересно, что отказывается артисты Сухишвили выступать лишь на официальных концертах, перед публикой. А вот, скажем на частных вечеринках Сухишвили вполне себе можно увидеть в России. Так на шумной и богатой московской свадьбе сына ингушского олигарха Микаила Гуцериева в 2016-м году артисты балета охотно выступили...

[img]"[/img]
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031