Россия / Адыгея / 19 март 2021

В Энемском городском поселении прошли традиционные масленичные гуляния, посвящённые прощанию с зимой!

В Энемском городском поселении прошли традиционные масленичные гуляния, посвящённые прощанию с зимой!
Масленица – один из самых долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Этот замечательный праздник отметили на главной площади Энема.

Жителей и гостей мероприятия ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры.Сказочные герои приглашали всех жителей принять участие в игровых программах.Началось представление песнями, танцами,а также различными театрализованными представлениями. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и бег в мешках, перетягивание каната и другие интересные конкурсы.

Главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, которое сожгли под дружное скандирование: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», тем самым прощаясь с холодами и зимой.

Праздничные мероприятия прошли на Площади 15-летия Республики Адыгея. Благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды»общественное пространство сможет приобрести современный внешний облик.В ходе праздника жителям муниципалитета были представлены дизайн-проекты благоустройства данной территории.  С 26 апреля по 30 мая состоится рейтинговое голосование на единой платформе za.gorodsreda.ru

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031