Россия / Адыгея / 25 март 2021

Комфортный город – наш «умный дом»

Комфортный город – наш «умный дом»

Благоустройство конкретного сквера, парка, площади, улицы зависит от голоса каждого жителя региона
Всего 31 день отделяет нас от начала голосования по проектам формирования комфортной городской среды! Именно столько времени на день нынешний осталось у каждого жителя Адыгеи для важного решения – принять участие в голосовании по проектам благоустройства территорий в нашем регионе. 
Как и в других регионах России, в Адыгее голосование начнется 26 апреля. Чтобы стать полноправным участником федерального проекта по благоустройству, необходимо выбрать одну из общественных территорий или дизайн-проект, ознакомиться с планом реконструкции и проголосовать онлайн на платформе za.gorodsreda.ru - https://1.gorodsreda.ru/. Принять участие в голосовании имеет право любой житель региона старше 14 лет.
После окончания голосования - 30 мая, будут подведены его итоги, и проекты, набравшие наибольшее число голосов войдут в программу благоустройства в следующем году. За реализацией каждого выбранного проекта благоустройства можно также проследить онлайн на платформе za.gorodsreda.ru. Доступность платформы – это возможность в реальном времени видеть, как преображается город, населенный пункт сейчас, и планировать их дальнейшее благоустройство.
Специально для этого в этом году в стране запущен проект государственной важности – единая общероссийская платформа онлайн-голосования за объекты благоустройства. Создатели проекта - Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» сформулировали его основную задачу: максимально упросить участие граждан в жизни муниципалитетов и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. 
Цель федерального проекта определил президент страны - сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. И здесь стали особо важными два пункта: вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства», - подчеркнул президент РФ Владимир Путин.
Общероссийская платформа – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». В проекте голосования в каждом регионе ежегодно могут участвовать три муниципалитета. 
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачу уделить особое внимание формированию списка очередных объектов для благоустройства в 2022 году с учетом мнения населения, что является ключевым условием для эффективной реализации проекта. С этой целью в муниципальных образованиях пройдут общественные обсуждения, а рейтинговые голосования – в муниципалитетах с населением свыше 20 тыс. человек: в Майкопе, Энеме и Яблоновском. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий, 2022 год. 
Зарегистрироваться для голосования можно с помощью Госуслуг либо по номеру телефона. Помощь в этом с 26 апреля по 30 мая будут оказывать волонтеры. 

Loading...
Комментарии к новости
nsentBog25 марта 2021 23:42
Техническое обслуживание, ремонт и наладка оборудования с помощью специалистов сайта http://www.sp-np.ru/ могут осуществляться всегда ответственно и качественно. Благодаря помощи настоящих профессионалов, оборудование защитных сооружений гражданской обороны всегда будет функционировать безошибочно. Заказывать консультацию специалиста можно совершенно бесплатно и без проблем, как и ознакомиться с основными направлениями услуг. Отчеты и сметные документы всегда предоставляются.
MihailJep26 марта 2021 08:22
Официальная скидка на Xevil+Xrumer! Новая партия купонов которые действуют до 31-го марта включительно, СКИДКА 45%! Список купонов: MAR2021-45-210331-fwkl1l8cwsbdlyn7 MAR2021-45-210331-fwkl1l8d7w6tytp4 MAR2021-45-210331-fwkl1l8dj0s8vbwi MAR2021-45-210331-fwkl1l8drc3k3384 MAR2021-45-210331-fwkl1l8e2geebk7o MAR2021-45-210331-fwkl1l8edk6px517 Как использовать купон: СМОТРИТЕ ВИДЕО https://youtu.be/uks1wXFE7j4 После регистрации на странице http://botmasterru.com/registration/ (без реф.ссылки), следует перейти на страницу покупки http://botmasterru.com/registration/buy1/ и ввести его в поле https://prnt.sc/10uefn8 Xevil может работать в связке со сторонним софтом (для разгадывания графических капч и recapcha): KeyCollector, A-Parser, ZennoPoster, HumanEmulator, BrowserAutomationStudio, GSA SER, AllSubmitter, X-Parser Light, FastTrust.
nasteNub26 марта 2021 22:32
Новую и интересную информацию с помощью сайта http://www.tozpat.ru/ можно находить действительно просто. Благодаря тому, что статьи на сайте разделяются по различным рубрикам, каждый посетитель сайта удобно может отыскать для себя подходящую информацию. Кроме этого, в правом информационном блоке также находится поисковая строка. Всегда доступны свежие записи, ознакомиться с которыми можно в любое удобное время. На сайте действительно очень много страниц с интересными материалами!

Изменить уклад жизни и свою личность с сайтом http://larec.shop можно действительно просто. Уникальный, универсальный и действительно узнаваемый бренд авторских украшений Larec. Shop предлагает лучшие украшения из камней, которые изготовляются с применением творческого подхода. Варианты исполнения и реализованные идеи уже неоднократно порадовали многих покупателей. Благодаря интересному и авторскому дизайну украшений, таланты и труды, индивидуальный настрой и другие факторы преподносятся действительно оригинально.

Каждый человек с помощью сайта https://top-rent.house/ может найти для себя подходящее предложение по недвижимости. Кроме этого, готовое решение для бизнеса недвижимости могут использовать и предприимчивые люди. Агентства и риелторы могут существенно повысить собственную прибыль, если будут сотрудничать с данным сайтом. Добавить объявление и связаться со специалистами можно действительно просто. Кроме этого, можно ознакомиться со специальными предложениями, статьями, отзывами и не только.

Портал о ремонте и строительстве. Здесь представлено множество полезной информации для тех, кто предпочитает делать ремонт своими руками. На сайте https://8os.ru рассказывается о современных техниках и материалах, специалисты делятся опытом и предлагают подробные инструкции. Рекомендации помогут правильно установить двери, лестницу, сделать теплоизоляцию, отремонтировать крышу и даже построить коттедж. Здесь можно найти ответы на многие вопросы на тему строительства и ремонта.
masamSlefs27 марта 2021 02:11
Только лучшие фильмы в режиме онлайн на сайте https://top4ik.site можно просматривать в любое удобное время. Ко многим кинематографическим творениям представлены описания, изучение которых непременно поможет сориентироваться перед непосредственным просмотром. Многие люди добавляют этот сайт с фильмами в браузер потому, что здесь указываются детально все характеристики каждой отдельно взятой картины. Фильмы и сериалы удобно можно находить по жанрам, а также с помощью удобно расположенной поисковой строки.
vaursgralo27 марта 2021 20:15
Простой и вкусный рецепт на видео https://www.youtube.com/watch?v=mTJjyCx4-CM располагается. Желательно подписаться на данный канал, поскольку именно здесь в большом многообразии выкладываются многие интересные предложения. Очень быстро и вкусно можно приготовить блюдо - при этом, им можно поделиться и с другими людьми (как, впрочем, и сохранить в списке избранных материалов). Помимо этого, подписываться можно и нужно на ссылки социальных сетей, расположенных внизу описания.

Компания https://atl-gk.ru/ занимается на протяжении длительного времени импортом трикотажа и нижнего белья, которое производится в Польше. В Калининграде и других населенных пунктах каждый житель может оценить высокое качество изготовляемых товаров. Ощутимым преимуществом сотрудничеством сотрудничества с компанией является возможность использования поистине доступных условий сотрудничества. Низкие цены и возможность оперативного осуществления доставки - это преимущества, доступные каждому.

Вкусное блюдо можно приготовить, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1SVjb1tZQSA абсолютно в любое время. Простые и быстрые рецепты на канале регулярно обновляются, и именно поэтому следует обратить внимание на многообразие предлагаемого контента. Количество подписчиков на канале постоянно возрастает, поскольку блюда по представленным рецептам готовить можно максимально оперативно. Кроме этого, подписаться всегда можно и на представленные в нижней части сайта ссылки социальных сетей.
anapaVon28 марта 2021 01:18
Благодаря наличию собственного производства, компания https://pvd-akolet.ru/ может оперативно осуществлять доставку пакетов и пленки непосредственно с собственных складов, находящихся в разных городах. Компания всегда предлагает цены, которые будут значительно ниже рыночных. Всегда в наличии имеются ходовые товарные позиции, ну а на сайте можно ознакомиться с сертификатами, многочисленными преимуществами и характеристиками продукции. Работы осуществляется без выходных - при этом, используются транспортные средства из собственного автомобильного парка.
achevQuevy28 марта 2021 12:36
Лечение алкоголизма в клинике АЛКОМЕД http://alkogolizm-likuvanna.webnode.com.ua/ можно начать с изучения предложений и преимуществ, располагающихся на сайте. Грамотные и опытные наркологи, психологи и другие доктора всегда готовы прийти на помощь, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Эффективные терапевтические программы всегда осуществляются без вреда для человеческого здоровья. Работа клиники происходит 7 дней в неделю - при этом, индивидуальный подход всегда предоставляется.
ovaanIdefs29 марта 2021 23:12
Интернет-магазин предлагает устройства для проведения мобильного интернета. На сайте можно https://euro-gsm.ru подобрать усилители сотовой связи, модемы, роутеры, антенны, а также необходимые комплектующие для их установки. На все предлагаемые товары действует гарантия производителя. Оборудование позволяет получить качественный доступ в интернет, а при правильном монтаже гарантирует стабильную работу. За консультацией можно обратиться по указанному на сайте номеру.

По ссылке https://www.youtube.com/watch?v=GP7DEtgj_kA представлен кулинарный ролик канала VANDA. Здесь показан простой и быстрый рецепт приготовления куриной грудки с грибами и овощами. Сначала картофель нарезаем тонкой соломкой и обжариваем на растительном масле. Режем кольцами лук, обжариваем с добавлением вина, отдельно жарим грибы с курицей в сливках. Выкладываем готовое блюдо на тарелку, украшаем дольками помидора, сладким перцем и фигурно нарезанным огурцом.
valweeromi30 марта 2021 22:03
Кулинарный ютуб-канал VANDA, где показаны новые интересные рецепты и способы приготовления блюд. Здесь представлены короткие видеоролики в интересном формате. По ссылке https://www.youtube.com/channel/UCDKNGmMukd9NSUGNckTw-qQ можно посмотреть видео, узнать рецепты приготовления салатов, выпечки, блюд из рыбы, мяса, овощей. Простая подача, приятная музыка, простые рецепты, которые может приготовить каждый. Новые видео выходят раз в неделю по пятницам.

На сайте https://betmos.ru можно заказать бетон от производителя в городе Химки. Бетонный завод поставляет строительные смеси собственного производства, которые используются в жилом и промышленном строительстве. В ассортименте представлен бетон разных марок на гравии и граните. Стройматериалы предлагаются в виде сухих смесей или готовых рабочих растворов. Бетон доставляется в любую точку города Химки. На сайте можно рассчитать стоимость материалов и оставить заявку на покупку.

Лимузин на прокат можно заказать по ссылке https://www.instagram.com/lim430/ для любого праздника и повода. Сервис предоставляет в аренду лимузины в Ростове-на-Дону. Здесь можно взять лимузин на свадьбу, день рождения, девичник, корпоратив и любой другой праздник. На странице указан контактный номер, а также официальный сайт компании, где можно узнать все подробности. Здесь же можно посмотреть фото автомобилей, которые предлагаются в аренду, и почитать отзывы.

Интернет-портал https://kazads.ru публикует самые актуальные новости, освещает последние события в России и мире, размещает полезные статьи на различную тематику. Здесь можно узнать последние новости, комментировать публикации, добавляться в группы по интересам и получать полезную информацию. Это удобная площадка, где пользователи размещают свои публикации, ведут дискуссии, находят единомышленников. Также здесь можно размещать объявления о покупке или продаже недвижимости, автомобилей, для поиска работы.
avalajem31 марта 2021 05:41
На сайте https://instaluxpro.ru можно заказать накрутку подписчиков и лайков в Инстаграм. Автоматизированный сервис позволяет быстро и без последствий накрутить лайки, просмотры, подписчиков по определенным параметрам. Здесь можно выбрать количество подписчиков, пол, скорость просмотров. Накрутка поможет увеличить количество охватов, улучшить статистику, привлечь постоянных активных подписчиков. Услуга потребуется для развития блога, раскрутки интернет-магазина, продвижения личного бренда.
Autumn30 сентября 2021 00:22
Джеймс Бонд 2021 дивитись онлайн
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031