В Мире / 05 апрель 2021

Почему грузины так не любят Познера и встретили его протестами?

Почему грузины так не любят Познера и встретили его протестами?

Знаменитого тележурналиста Владимира Познера весьма уважают в России и всем мире. Однако грузины встретили мэтра телевидения не совсем, мягко скажем, приветливо. Хотя казалось бы - старинный обычай гостеприимства должен был работать!

Почему же так сурово? Почему Владимир Познер, человек весьма преклонных лет, имеющий свою точку зрения на события в Грузии, был вынужден спешно покинуть эту страну. Да еще и под прикрытием полиции?

На самом деле, грузины прицепились к одному-единственному интервью Владимира Николаевича, данному им еще в 2010-м году. В частности, вырванную из контекста фразу о том, что Грузия Абхазию потеряла навсегда.

Также весьма не нравится грузинам и позиция Владимира Познера по поводу столь обожаемого ими третьего президента страны Михаила Саакашвили. Владимир Познер неоднократно указывал на серьезные ошибки этого политика.

Любопытно, что сам Владимир Познер прилетает в Грузию отмечать свой день рождения уже три года подряд. И прежде никто его в стране особо не трогал. Тем более, что сам телеведущий довольно любит грузинскую культуру, еще с ранней юности. Приезжал в Грузию еще молодым, в 60-е и 70-е годы.

А вот теперь грузины забросали яйцами ресторан, где спокойно ужинал и оставил деньги уважаемый журналист. Нажаловались на это заведение в специальные органы, мол, почему работают после комендантского часа. Устроили митинг под окнами. Самого пожилого человека освистали, пытались ворваться к нему в гостиницу. Разве можно истинным кавказцам так поступать?

[img]"[/img]

Думается, что все это - часть спланированной акции по ухудшению отношений Грузии и России. А совершили действия некие радикалы, что хотят окончательно отвадить российских туристов от Тбилиси и Батуми. Что скорее всего и случится - Кремль устами Пескова снова назвал Грузию небезопасной для россиян (совершенно справедливо).

Но почему же в таком случае молчат те грузины, которые сейчас сидят без работы из-за отсутствия российских туристов? Почему это они не приструнили дебоширов?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930