Россия / Адыгея / 14 май 2021

В Адыгее создаются условия для развития туризма

В Адыгее создаются условия для развития туризма

В регионе благодаря федеральным программам решаются вопросы дорожной и инженерной инфраструктуры. Это создает дополнительные возможности для развития индустрии туризма и отдыха. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета РА по туризму и курортам Бэла Джаримова.
- В прошлом году правительство страны утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Адыгеи. Для ее реализации в 2020-2024 годах из федерального бюджета нашему региону будет выделено 5 миллиардов рублей. Эти средства, среди прочего, пойдут на реализацию инфраструктурных проектов. Например, уже в этом году завершается реконструкция важной для развития туризма в горной части Адыгеи дороги «Даховская - плато Лаго-Наки». Стоимость проекта составит 475 млн. рублей, - отметила Бэла Джаримова.
Индивидуальная программа также предусматривает возможность освоения в рекреационных целях части плато Лаго-Наки. Для этого Правительство России подписало распоряжение о создании на части Кавказского государственного заповедника биосферного полигона. Также будет установлен режим охраны биосферного полигона и определены конкретные участки для возможного их использования в рекреационных целях. В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО, проведено уточнение границ объекта Всемирного наследия, материалы переданы в Центр Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
- Организация туризма на новых территориях будет происходить с неуклонным исполнением требований экологического и природоохранного законодательства. Мы будем развивать экологический, культурно-исторический, гастрономический и агротуризм, которые позволяют сохранять уникальные экосистемы Адыгеи. В качестве примера можно привести фестиваль адыгейского сыра, который с каждым годом становится все популярнее у жителей и гостей республики, - рассказала заместитель председателя Комитета РА по туризму и курортам.
По ее словам, Индивидуальная программа развития Адыгеи также предусматривает компенсацию инвесторам затрат на технологическое присоединение к электрическим сетям объектов горнолыжного курорта «Лаго-Наки». Кабинетом Министров Адыгеи уже подготовлен проект постановления «Об утверждении порядков предоставления компенсаций из бюджета республики организациям, осуществляющим на территории РА деятельность в сфере туризма». Этот нормативно-правовой акт определит порядок компенсации затрат по технологическому присоединению объектов капитального строительства к системам инженерно-технического обеспечения или увеличению их технологических мощностей. Также будет урегулирован порядок предоставления компенсации процентов по коммерческим кредитам и займам, полученным ранее на создание и развитие инфраструктурных объектов.
- Эти меры помогут снизить затраты бизнеса на создание обеспечивающей инфраструктуры для последующего строительства туристических объектов в точках притяжения туристского потока и, как следствие, создадут благоприятные и более конкурентные условия для инвестиций в туротрасль Адыгеи, - отметила Бэла Джаримова.
Фото: Алексей Гусев

Loading...
Комментарии к новости
aveleFam14 мая 2021 22:24
Холистическая терапия и регрессия часто применяется для того, чтобы решить разные проблемы. На сайте http://aliya-ra.ru можно узнать, как происходит личный, а также дистанционный прием. Нужный результат получить можно сразу же после первого же обращения. Благодаря большому опыту работы, биоэнергетик Алия Раза Хан хорошо понимает тонкости многих сложившихся ситуаций. Работа с подсознанием, а также консультации по вопросам личностного роста всегда осуществляются осознанно.

Благодаря наличию большого рабочего опыта, специалисты http://vorota-volgograda.ru/ могут свободно заниматься установкой изделий. Выезд замерщиков всегда осуществляется оперативно, а по Волгограду и области компанию знают действительно много людей. Компания, являющаяся официальным дилером Doorhan, Alutech и Hormann может предоставлять разные варианты опций, размеров и цветов. Гарантия на продукцию распространяется вплоть до 10 лет. Подъемно-секционные, распашные, откатные и другие ворота приобретать можно очень легко.
sanyTabeefs15 мая 2021 23:27
Клинкер — это универсальный материал, который можно использовать для облицовки фасада, мощения, ступеней, кровли и других целей. Большой ассортимент клинкера можно найти на сайте https://klinkerprom.ru и выбрать материал для любых строительных целей. Там же, в каталоге есть сухие смеси для создания растворов, чтобы работать с клинкерной плиткой или с черепицей. Каталог содержит большой ассортимент товаров, так что для каждой стройки можно будет подобрать что-то подходящее. О доставке и оплате можно узнать непосредственно на сайте, а для консультации позвонить менеджерам по телефону.

Адвокатская консультация "ЛЕКС ЦЕНТР" на сайте http://lex-center.ru размещает свои услуги. В городе Санкт-Петербурге каждый человек может обратиться за помощью по указанным адресам. Юридические услуги заказывать можно, и просто обратившись по указанным номерам телефонов. Информацию о центре, данные по стоимости услуг и данные по составлению банкротства для граждан можно просматривать в любое время. Каждый потенциальный клиент также может ознакомиться и с информацией относительно составления судового заявления.

Узнать о происшествиях в Зеленограде с помощью сайта https://xn----7sbifcamovvfggw9d.xn--p1ai/ можно действительно просто. Информацию об общественных переменах, изменениях в медицинской сфере, научных прорывах и не только можно легко почерпнуть на портале. Спортивный и автомобильный мир представлен в новостной плоскости также достаточно широко. Рекламодатели могут подавать объявления, а заинтересованные люди могут просматривать любые новости разных тематик в любое удобное время.

Информацию о том, как надежно защитить автомобили, получить на сайте https://suntekppf.ru можно в любое время. Каждый клиент может быть уверен в том, что защита от царапин, дорожной химии и сколов будет обеспечена надежно. Получить расчет цены защиты Вашего автомобиля можно очень просто. После того, как клиент оставит собственный номер телефона, специалист компании свяжется для консультации на протяжении 15 минут. Защищать автомобиль от внешнего воздействия можно очень просто.
ovaahneess16 мая 2021 13:38
Натяжные потолки в Тюмени на сайте https://hitekpotolki.ru/ можно бесплатно по размерам приобретать. Проектирование выполняться может бесплатно и на месте. Общение в формате подробной консультации позволяет рассчитать точную стоимость материалов, а также получить ответы на все интересующие вопросы. Чтобы уточнить цену потолка, достаточно позвонить по указанным номерам телефонов. Замер производится совершенно бесплатно. Гарантия всегда распространяется на реализуемую продукцию.

На сайте детейлинг - центра https://5plus-detailing.ru/ можно заказать комплексные услуги по отделке машины. Оперативность работ, доступная цена и высокое качество всегда будут обеспечены. На сайте можно как записаться, так и получить прайс. Оклейка пленкой всегда производится ответственно, а используемые материалы являются надежными и долговечными. Со стороны компании также осуществляется в том числе и предпродажная подготовка. Ремонт автомобильных (в том числе и лобовых) стекол, фар и не только доступен для каждого.
mavorVeind17 мая 2021 07:02
Услуги разработки проектов любой сложности с помощью сайта https://studio-bit.ru становятся действительно доступными. Разработка сайтов на любых платформах осуществляется всегда ответственно. Сайты разрабатываются при условии конвертации посетителей в покупателей. Возможности интернет-маркетинга показываются на сайте действительно полноценно. После создания исследований, макеты и стиль будут действительно полноценно проработаны. Продвижение сайтов осуществляется при условии ответственного соблюдения важных моментов.

Новостной вестник шоу-бизнеса на сайте https://news-letter.ru/ может поведать действительно много актуальных жизненных историй. Тонкости биографии, информация о личной жизни и не только постоянно обновляются. Данные о таких актерах, как Юрий Стоянов или певиц, как Надежда Чепрага, порою действительно заставляю сильно задуматься. Популярные актеры, которые иногда изменяли или же были длительно счастливы в отношениях, открывают часто душу на страницах этого сайта.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031