Россия / Адыгея / 16 июль 2021

19 сентября жител Адыгеи будут избирать парламентариев от региона в Государственную Думу РФ и Госсовет–Хасэ республики

В условиях пандемии было принято решение сделать голосование трехдневным. Принять участие в общественно-политической жизни Адыгеи и России в целом сможет каждый достигший 18-летнего возраста житель республики с 17 по 19 сентября. Опыт проведения трехдневного голосования в республике есть, и многие жители региона оценили его положительно.
«Практика многодневного голосования впервые в нашей стране была применена на голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. И она показала свою эффективность. В разгар пандемии люди смогли в безопасных условиях выразить свое волеизъявление. В этом году на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и в региональные и местные органы законодательной власти также принято решение о многодневном голосовании. На этот раз голосование будет проходить в течение трех дней. Считаю, это оптимальным и своевременным решением», - говорит заместитель председатель Общественной палаты Адыгеи Анна Крюкова. 
В этом году, по словам экспертов, конкуренция на выборах будет чувствоваться особенно остро. Список партий - претендентов на участие весьма внушительный: 32 партии имеют право выдвигать своих кандидатов. 14 партий могут сделать это без сбора подписей. При этом доподлинно не известно, как распределятся политические силы по итогам выборов. Шансы победить в избирательной гонке есть у многих кандидатов. А это значит, что выборы обещают быть насыщенными, интересными, эффективными с точки зрения политической конкуренции в каждом регионе. В такой борьбе важное значение имеет голос каждого гражданина, каждого жителя Адыгеи.
«Ситуация с эпидемией коронавируса по-прежнему остается очень острой: мы наблюдаем рост заболеваемости по всей стране и, к сожалению, новые рекорды по смертности. В связи с чем, считаю, что предоставление гражданам возможности проголосовать в спокойной обстановке, без большого скопления людей очень правильным. По поводу сомнения некоторых избирателей в сохранности бюллетеней могу сказать по предыдущему опыту. Бюллетени надежно хранятся в сейф-пакетах, и варианты осуществления каких-либо махинаций с ними исключены. Практика многодневного голосования доказала свою эффективность во многих странах мира, – например, в Германии, Канаде, Франции. Я, со своей стороны, призываю всех жителей республики ответственно подойти к исполнению своего гражданского долга и прийти на избирательные участки, потому что важен каждый голос», - подчеркнула Анна Крюкова.
Трехдневное голосование сочетает в себе одновременно безопасность, доступность и удобство для избирателей. Ведь теперь проголосовать смогут все – в том числе те люди, кто уезжал из города на выходные. 
«Трехдневное голосование позволит в разы снизить риски, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что подготовка наблюдателей в республике началась намного раньше, чем ЦИК России принял постановление о проведении голосования на выборах в сентябре в течение трех дней, программа обучения независимых наблюдателей была скорректирована с учетом возможности многодневного голосования», - отметила член Общественной палаты РА, региональный эксперт НОМ Расита Шикова.
Loading...
Комментарии к новости
bykovvok16 июля 2021 17:50
На информационном ресурсе «Рыбалка сегодня» https://moj-tekst.ru/ можно узнать о рыбалке всё. Способы ловли, за что могут оштрафовать на рыбалке, лучшие наживки, самые прочные лодки, за что стоит любить рыбалку – ни одна тема не осталась без внимания. Информация поделена на тематические разделы: зимний опыт, рыбалка летом, случаи из жизни рыбаков, рыбацкие афоризмы, пословицы, забавные рассказы и советы на кухню. Ко всем статьям прилагаются красочные иллюстрации в виде фотографий.
onovGalups17 июля 2021 11:50
Интернет-магазин женской одежды и аксессуаров «Еasy to buy! Shop» предлагает раздел с полезными публикациями. По ссылке https://cs2390678.prom.ua/a254234-onlajn-spravochnik-vash.html представлен онлайн-справочник, где можно получить информацию о размерах одежды и обуви, а также способах их обозначения. Здесь вы узнаете, как правильно подбирать перчатки, кошельки, обувь, чтобы создать гармоничный и продуманный образ. Не менее интересно будет узнать историю происхождения аксессуаров, которые мы активно носим в повседневной жизни.

On the website at the link https://perfectway.one/ you can buy any boosters, amplifiers and acceleration for your favorite games at reasonable prices. Various options are available for such games: Dota 2, Overwatch, Wow Shadowlands, Bc Classic, Valorant and several more. To purchase, you need to contact the operator in Skype or in a chat on the website, select the desired option, pay for it and enjoy the improved game. For convenience, there is a category of the most frequently asked questions. The guarantee is issued for all services.
sharagames18 июля 2021 19:24
Здарова! Подпишись на мой канал https://www.youtube.com/c/Shara-gamesRu https://www.youtube.com/channel/UCRzPjAPt5W8Do1RHqFFdx-w Мои видео: https://www.youtube.com/watch?v=tQWf06p63lw https://www.youtube.com/watch?v=DFA7-AVpVbE https://www.youtube.com/watch?v=1uVxSo8oM_M https://www.youtube.com/watch?v=PWH6oW9ev8E https://www.youtube.com/watch?v=moKZbO-GgIU https://www.youtube.com/watch?v=moKZbO-GgIU https://www.youtube.com/watch?v=XPrLLdRlZ50 https://shara-games.ru/
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930