Свобода / Культура / 19 июль 2021

Нож за 400 рублей прослужил десять лет и до сих пор в деле

Нож за 400 рублей прослужил десять лет и до сих пор в деле

Уже около двадцати лет я с небольшими перерывами тружусь в наружной рекламе. Люблю эту работу за её разнообразие и непредсказуемость.

Реально процесс занял около полутора часов и несмотря на респиратор я неслабо надышался клеем. Реально процесс занял около полутора часов и несмотря на респиратор я неслабо надышался клеем.

За один рабочий день приходится несколько раз сменить род деятельности. То собираешь огромные буквы, то напрягаешь глаза закатывая плёнкой мелкие изделия.

Пришлось помучаться при изготовлении, да и закатать борта букв чёрной плёнкой-та ещё задачка. Нож, как всегда, под рукой. Фото из архива компании MediaLight. Пришлось помучаться при изготовлении, да и закатать борта букв чёрной плёнкой-та ещё задачка. Нож, как всегда, под рукой. Фото из архива компании MediaLight.

На следующий день ты уже монтируешь на высоте огромную световую вывеску или варишь основу для оригинальной скамейки в сквере.

Фото из архива компании MediaLight.
[img]"[/img]
Фото из архива компании MediaLight. Фото из архива компании MediaLight.

Чаще всего я трудился "букварём". При изготовлении букв и оклейке их плёнками нож, однозначно-главный рабочий инструмент. Мой любимый ножик японской компании OLFA я приобрёл в 2012 году. Это отличный профессиональный инструмент, что мой нож доказал, отпахав достойно целых десять лет. Причём работа не всегда была лёгкая.

Проверка работы светодиодов Проверка работы светодиодов

За эти годы ножик здорово потрепался. Мне даже пришлось поменять металлическую часть на похожую от российского инструмента. Теперь использовать для серьёзной работы его жалко. Храню как память. А себе приобрёл российский инструмент Finland.

Вполне приличный нож, но рука скучает по лёгкому и удобному "японцу".
[img]"[/img]
Фото автора. Вполне приличный нож, но рука скучает по лёгкому и удобному "японцу".

Даже недорогой нож, отвечает взаимностью и верной службой на хорошее отношение и уход. Это работает с любым инструментом или механизмом, в чём я не раз имел возможность убедиться.

Ставьте 👍, делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к моему каналу.

Всем добра!!!

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930