Свобода / Культура / 19 июль 2021

Подставка от старой настольной лампы. Разобрал и нашёл полезное применение

Подставка от старой настольной лампы. Разобрал и нашёл полезное применение
Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

Вчера я понёс выкидывать старую, отслужившую своё лампу. На тяжелую подставку мне не хватило рук, чему теперь очень рад.

Во-первых, сыграло свою роль банальное любопытство, свойственное всем мальчишкам. Мужчины за 50 с седой бородой-не исключение. Участь подставки была решена😂.

При небольших габаритах, эта штука очень увесиста(под 3 килограмма). При небольших габаритах, эта штука очень увесиста(под 3 килограмма).

Короче говоря, я взял ключ и разобрал изделие китайских мастеров. Мне почему-то казалось, что внутри я обнаружу что-нибудь наподобие прессованного песка со свинцовой дробью.

На разборку ушло меньше минуты. На разборку ушло меньше минуты.

Но содержимое оказалось проще и полезнее, чем я предполагал. Внутри лежали три стальных пластины по 7 миллиметров каждая. Пластины были склеены двусторонним скотчем. Такой же скотч был одним маленьким прямоугольником наклеен снизу, чтобы пластины не болтались внутри корпуса.

[img]"[/img]
Просто, как всё гениальное.
Просто, как всё гениальное.

И тут пришло понимание того, что решена одна моя небольшая проблема. Когда я что-нибудь мастерю или занимаюсь реставрацией старых ножей, часто возникает необходимость например расклепать небольшой медный стержень на рукояти или придать форму тонкой пластине. И, по причине далеко не идеальной звукоизоляции в доме, часто приходилось откладывать работу на самом интересном месте, чтобы не пугать соседей стуком в час ночи.

[img]"[/img]
Молоточек на фото из моего детского набора инструментов производства ГДР, исправно трудится до сих пор. Молоточек на фото из моего детского набора инструментов производства ГДР, исправно трудится до сих пор.

Наковаленку я уже испытал, просто подложив под неё отрез толстой кожи. Очень удобно и, что немаловажно, бесшумно. Осталось подклеить основание из мягкой резины и можно работать допоздна 👍.

Если вам была полезна публикация, оставляйте своё мнение в комментариях и ставьте "нравится". Присоединяйтесь к каналу и делитесь с друзьями.

Всем добра!!!

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930