Свобода / Культура / 19 июль 2021

Карп в духовке. Быстро и вкусно

Карп в духовке. Быстро и вкусно
фото из моего архива. фото из моего архива.

Для начала покупаем живого карпа. Просим его почистить, но не нарезать и не отрезать голову. Карп должен быть средних размеров. Если у вас гости, лучше взять пару-тройку рыб среднего размера, вместо одной большой.

Делаем на карпе надрезы по всей длине. Готовим маринад. В оливковое или подсолнечное масло добавляем соль и чёрный перец по вкусу. Неплохо добавить сушёный базилик и совсем чуть чуть бадьяна. С бадьяном нужно быть осторожным, если его будет много, бадьян забьёт вкус.

Добавлять нужно буквально с булавочную головку. Добавлять нужно буквально с булавочную головку.

Этой смесью тщательно обмазываем карпа внутри и снаружи. Оставляем мариноваться минут на двадцать. Попутно разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем рыбину на фольгу.

Первый раз я положил рыбу непосредственно на фольгу и она прижарилась к карпу, испортив всю эстетику. Тогда я стал использовать подушку из овощей. Самым неудачным был эксперимент с картошкой. Она не пропеклась и запах был так себе. Можно использовать морковь или кислые яблоки. Но самой подходящей оказалась айва.

Фото из моего архива. Фото из моего архива.

Закрываем карпа отдельным листком фольги и тщательно подворачиваем все края. Ставим в прогретую духовку на 20 минут. Минут за пять до готовности снимаем верхнюю фольгу, поднимаем температуру до 200 градусов и ставим карпа подрумяниваться.

[img]"[/img]
Фото из моего архива. Фото из моего архива.

И ещё один важный момент. Я как-то увидел как в разрезы на рыбине перед запеканием вставляют порезанный лимон и лук. Не советую повторять. Рыбу я в тот раз загубил.

Достаём карпа из духовки, поливаем лимонным соком и наслаждаемся.

Такой вот суровый холостяцкий рецепт🙂.

Как приготовить быстрый супчик-пюре из красной чечевицы смотрите здесь.

Если рецепт Вам понравился, ставьте 👍 и оставляйте комментарии. Присоединяйтесь к каналу и делитесь рецептами с друзьями.

Всем добра!!!

Loading...
Комментарии к новости
табак21 января 2023 19:23
настоящий купить табак Вирджиния Голд https://tabake.site/tabak-sort-virdzhiniya-gold-na-razves.html на развес нарезка лапша крепкий, легкий, средней крепости для гильз
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930