Россия / Адыгея / 13 август 2021

Памфилова: Кампания по дискредитации российских выборов началась задолго до грядущего сентября

Памфилова: Кампания по дискредитации российских выборов началась задолго до грядущего сентября
Как полагают опрошенные «СА» эксперты, в таких условиях необходимо максимально использовать все предусмотренные законом механизмы общественного контроля за выборами, обеспечивать законность и прозрачность голосования.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Тимур Барчо отмечает, что сейчас обострились внешние неблагоприятные факторы: ряд стран Запада "назначили" Россию буквально своим врагом, противником, от которого якобы для них исходит основная угроза. 
- С точки зрения наших оппонентов на мировой арене, главная вина России в том, что она отстаивает свое право на независимую политику, исходя из своих национальных интересов. Конфликт все более выходит на уровень мировоззренческого противостояния, и во всех этих битвах выборы становятся одной из основных мишеней. Кампания по их дискредитации началась задолго до грядущего сентября.
Повысить доверие населения к выборам должны механизмы общественного контроля за выборами, а также широкое применение средств фото и видеофиксации происходящего на избирательных участках, убежден Тимур Барчо. 
Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Расита Шикова в свою очередь рассказала, что в преддверии сентябрьских выборов по линии Общественной палаты Адыгеи проведена большая работа по обучению наблюдателей к выборам в Госдуму России и Госсовет-Хасэ Адыгеи. Эта работа проводилась совместно с региональным отделением Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» с привлечением представителей ЦИК Адыгеи. 
- Обучение прошли около 600 общественных наблюдателей. Слушатели семинаров, многие из которых уже имеют опыт общественного наблюдения на выборах, ознакомились с изменениями действующего избирательного законодательства, получили необходимый объем правовой информации и практические навыки наблюдения. Планируется, что в дни голосования наблюдатели будут работать на всех избирательных участках. Для мониторинга деятельности общественных наблюдателей и ситуации на избирательных участках на базе общественного штаба будет создан ситуационный центр, —говорит эксперт. 
- Кроме того, буду организованы мобильные группы, в состав которых войдут юристы, которые будут выезжать на место в случае возникновения конфликтных ситуаций, - развила мысль Расита Шикова.
Будет обеспечена и техническая сторона контроля за законностью голосования. На 139 избирательных участков Адыгеи будут установлены камеры видеонаблюдения, на 127 - видеорегистраторы, которые зафиксируют на сейфах, где хранятся бюллетени проголосовавших избирателей, ящики для голосования. 
В условиях обильного распространения так называемых фейковых новостей аккредитация журналистов является одним из инструментов, обеспечивающих гражданам доступ к достоверной и правдивой информации. Недавно Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок аккредитации журналистов для работы на избирательных участках в ходе предстоящих сентябрьских выборов. 
Журналисты, получившие аккредитацию, будут вправе находиться на участках все три дня голосования, присутствовать при выездном, а также при досрочном голосовании. У них будет возможность присутствовать при перемещении бюллетеней в сейф-пакеты и составлении актов по ним, при установлении итогов голосования, определении результатов выборов. Журналисты будут иметь право на фото- и видеофиксацию этих процедур. 
- Аккредитацию на выборы может получить представитель СМИ, работающий на основании трудового или возмездного гражданско-правового договора, заключенного не менее чем за два месяца до назначения выборов. При этом на редакции СМИ не возлагаются дополнительные обязанности подтверждать стаж работы журналиста, - пояснила Расита Шикова.
Loading...
Комментарии к новости
ntlaptaubs13 августа 2021 15:32
С помощью Московского союза недвижимости, на сайте https://msned.ru/ можно легко найти и приобрести отличную квартиру в столице. На главной странице сразу опубликованы самые выгодные и горячие предложения. Там же можно ознакомиться с преимуществами сотрудничества с компанией. Также есть вкладка для поиска недвижимости за рубежом. Можно приобрести или снять в аренду квартиру, дом и другие варианты, которые найдутся на сайте. Больше информации – опубликовано по ссылке.

Онлайн-кинотеатр http://film-lordfilm.online дарит возможность наслаждаться просмотром любимых фильмов в хорошем качестве. На сайте представлены кинофильмы различных жанров - триллеры, драмы, комедии, мелодрамы, ужасы, боевики, приключения, фантастика и многое другое. Здесь регулярно появляются последние новинки проката, а также самые ожидаемые сериалы. Для каждого фильма предлагается краткое описание. Смотрите фильмы в отличном качестве в любое время на компьютере или смартфоне.
Danielaodock13 августа 2021 16:00
Ребят, если кто сомневался, то вот Мафия Сити бот для сбора ресурсов
issarySar14 августа 2021 08:10
В Ивано-Франковске клиника https://stanislawow.webnode.com.ua/koduvannya-vid-alkogolizmu-ivano-frankivsk поможет справиться с алкоголизмом. На сайте можно найти контакты для связи с клиникой, а также прочитать, почему и как кодируют от алкогольной зависимости. Также можно записаться на бесплатную консультацию, чтобы задать специалистам все интересующие по поводу кодирования вопросы. Всю остальную информацию можно найти на сайте. Примечательно, что все опубликовано на украинском языке.

С огромным удовольствием путешествовать можно с помощью сайта https://nextravel.ru/ в любое время года. Новости туризма, горячие предложения, советы туристам - все это доступно для каждого посетителя ресурса. Обновление предложений на сайте происходит на постоянной основе. Любой клиент может обратиться по контактным данным, указанным на сайте. О тонкостях и процессе выбора отелей в различных населенных пунктах указывается подробно. Страны, указанные на сайте, скрывают много интересных тайн.
Гость Kevinlab14 августа 2021 17:00
gay polyamorous dating sites gay porn dating sites free gay dating websites types
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930