Жизнь / История / 16 август 2021

Исследователи установили, сколько красивых женщин в России

О том, что красивых женщин в России много известно давно, но многих интересует вопрос — насколько их много и какое место они занимают в списке красивых народов мира. Этими же вопросами озаботилась компания Philips, проведя глобальный международный опрос в рамках проекта "Индекс красоты".

Тут сразу стоит сделать акцент на том, что это был опрос, то есть девушки оценивали свою красоту сами. В исследовании были задействованы 11 тысяч женщин из 11 стран мира (наиболее развитых, надо сказать). Результат не был неожиданным, он, можно сказать, прогнозировался.

Так вот, 75% россиянок точно считают себя красивыми (это очень высокий показатель), но тем не менее, они всего лишь третьи — после индийских девушек (94%) и турчанок (89%). Что интересно, это те самые страны, на территории которых издавна проживают огромное количество народностей. А как мы знаем, генетическое разнообразие и смешение крови дают потрясающе красивые результаты.

Исследователи установили, сколько красивых женщин в России
Турчанка, русская и индийская девушка Турчанка, русская и индийская девушка

Худшие показатели у англичанок (26%) и француженок (40%). Тут и комментировать ничего не надо, вы и сами прекрасно понимаете почему именно они замыкают список.

На такой вопрос что есть "красота" россиянки, например, ответили, что это прежде всего пропорционально сложенное привлекательное тело, красивые выразительные глаза и здоровая кожа. При этом россиянки подчеркивали, что уверенность в себе они получают прежде всего от хорошего здоровья (73%), быть счастливой (57%) и от хорошей физической формы (46%).

Также им был задан довольно интересный вопрос — ради кого же они стремятся быть красивыми —, а ответ был довольно неожиданным: "только для себя" выбрали 43% опрошенных и только 23% для своего мужчины.

После обработки данных исследования выяснилось, что больше 50% женщин любят делать селфи, причем для большинства из них важно получить позитивные отклики, что дает им чувство уверенности в себе и ощущение счастья (теперь понятно, почему наши дамы так любят фоткаться и выставлять их в Инстаграмм).

А 18% и вовсе честно признались, что если на фото они получились непривлекательными или же не удалось применить фильтры и грамотно отредактировать, то такие фотографии они немедленно удаляют. Что в общем-то понять можно — абсолютно все женщины хотят выглядеть красивой и ухоженной.

Счастья всем!

Понравилось поставь лайк и подпишись!

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930