Россия / Адыгея / 17 август 2021

Центр управления регионом Адыгеи подводит промежуточные итоги работы в августе

Центр управления регионом Адыгеи подводит промежуточные итоги работы в августе
С начала августа специалистами Центра управления региона Адыгеи зафиксировано 1127 обращений. Из них - 812 вопросов разрешено, а 315 - пока в процессе. 
Отработка сообщений, поступающих от жителей республики и оперативное донесение информации - ежедневная работа сотрудников Центра управления регионом Адыгеи. В начале августа к этой деятельности присоединились управляющие организации Майкопа. Это взаимодействие позволит ускорить процесс отработки сообщений, связанных с зоной ответственности УК. Это вопросы, регулярно поступающие в ТОП-5 наиболее актуальных: благоустройство, дворы и территории общего пользования, мусор, плата за ЖКУ, водо- и электроснабжение, проблемы многоквартирных домов. 
Лидерами среди обращений регулярно становятся не только вопросы, связанные с ЖКХ. Волнующей для населения остается тема здравоохранения, а именно вакцинации от коронавируса. Отвечая запросам граждан, АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили интерактивную карту COVID-19 на сайте стопкоронавирус.рф. Теперь любой россиянин может максимально легко и оперативно получать актуальную информацию о количестве случаев заболевания ковидом и временных ограничительных мерах. На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. За еженедельное обновление информации на сайте, отвечают сотрудники Центра управления регионом. 
В первой декаде августа Центр управления регионом Адыгеи и Министерство здравоохранения республики запустили совместный проект «Спроси врача». Идея возникла на основе мониторинга сообщений, поступивших через системы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент Менеджмент». 
Все чаще жители интересуются вопросами получения медицинской консультации таких специалистов, как кардиологи, неврологи, онкологи, инфекционисты и педиатры. В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой посетить этих врачей стало проблематично. В рамках проекта «Спроси врача» на самые актуальные вопросы наших граждан будут отвечать врачи, руководители медицинских учреждений и главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения республики. Первой онлайн-консультацию для пользователей социальных сетей проведет врач-кардиолог, руководитель кардиологического диспансера ГБУЗ РА «АРКБ» Фатима Аутлева. Стаж работы доктора - 24 года. 
За две недели удалось разрешить ряд проблемных вопросов от населения региона. Одна из жалоб поступила от жителя пгт. Яблоновского на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». В сообщении говорилось о массовом скоплении мусора под автомобильным мостом. Сотрудники администрации МО «Яблоновское городское поселение» своевременно отреагировали на проблему, что позволило устранить свалку в кратчайшие сроки. По указанному адресу менее чем за неделю была организована уборка территории. 
Глава Адыгеи держит на контроле качество отработки сообщений. С начала 2021 года Центр управления регионом Адыгеи зафиксировал 3497 сообщений граждан через платформу Госуслуги и 3850 сообщений в социальных сетях. Все они систематизируются по тематическим направлениям, ведомствам или муниципальным образованиям, к полномочиям которых относится решение той или иной обозначенной пользователями проблемы. Ежедневно ЦУР Адыгеи мониторит и направляет в органы государственной власти и местного самоуправления выгрузку поступивших за прошедшие сутки комментариев по социально-значимым вопросам. Главе региона еженедельно представляются аналитические отчеты по отработанным информационным рискам. 
Ежемесячно отмечается рост количества обращений. Только в июле через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 1291 обращение, еще 1265 сообщений зафиксированы в системе «Инцидент Менеджмент». 
Органы исполнительной власти и местного самоуправления по итогам каждого календарного месяца предоставляют отчеты о результатах своей работы с сообщениями граждан. Все эти рабочие материалы не только позволяют оценивать эффективность их работы, но и ложатся в основу аналитических документов, используемых при проведении отраслевых и выездных территориальных совещаний главы Адыгеи. Очередной отчет от ЦУР Адыгеи стал поводом для проведения рабочего совещания руководителей региональных органов власти с подробным разбором отдельных комментариев в социальных сетях. Помимо этого, Центром управления регионом Адыгеи созданы и работают в ежедневном режиме 885 социальных сетей для республиканских органов власти: ведомств, администраций, муниципалитетов. Это ускоряет процесс обработки сообщений и получения пользователями ответов, поскольку сокращает дистанцию обратной связи. При этом каждый месяц Центр подводит рейтинг министерств, ведомств, а также муниципалитетов по качеству отработки сообщений в социальных сетях, что является весомым показателем взаимодействия власти и граждан. 
Loading...
Комментарии к новости
Гость Kevinlab17 августа 2021 14:49
gay dating sites mumbai best gay dating site san diego gay only dating sites
nakonanold17 августа 2021 22:23
Attract the attention of customers by using the features of the site https://glivera-team.com it can be really easy. Visitors can turn into customers really quickly. Guests of the site can use the team's capabilities really quickly and simply. Building long-term cooperation allows you to build trust on the part of partners. Every potential client will be able to get an idea of the company's experience really quickly.
micheAcubs18 августа 2021 08:45
Печь для традиционной русской бани на сайте http://feringer.shop купить можно очень просто. Печь, которая изготовлена из нержавеющей стали, отличается наличием особой конструкции, верхнего и бокового розжига, а также горения. КПД печи является очень высоким. Печь VOHRINGER совмещает в себе много официально запатентованных технологий, которые увеличивают эффективность ее эксплуатации. Завод «ФЕРИНГЕР и К» ждет обращения клиентов.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930