Россия / Адыгея / 16 сентябрь 2021

Ученики Адыгеи смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Ученики Адыгеи смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников
По всей стране, включая Адыгею стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022. В этот раз школьный этап проходит в формате онлайн, а значит масштаб олимпиады будет увеличен. В нем примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов России. Это обеспечит справедливость и равные возможности для школьников из разных регионов страны. Как отметила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе пресс-конференции, посвященной старту интеллектуального состязания: «Олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка». 

«Нам всем вместе необходимо проработать меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, дети которых показывают на финале Всероссийской олимпиады школьников системно хорошие результаты — это задача, которую мы берем на себя», — добавила она.
«Сириус» проводит большую работу по повышению доступности и качества образования. Более того, онлайн-этап олимпиады инициирован самим образовательным центром. 
«В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея в 2021-2022 учебном году проведение I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам (математика, информатика и ИКТ, физика, астрономия, биология, химия) будет проводиться в онлайн формате на платформе «Сириус.Курсы». В первую очередь это предоставление равных возможностей для всех школьников нашей республики. Во-вторых, это интересные задачи, разработанные профессионалами высокого уровня, которые способны пробудить интерес к изучению предметов у школьника. Ожидается, что результаты олимпиады станут гораздо более прозрачными, что позволит видеть реальный уровень подготовленности обучающихся и впоследствии влиять на ситуацию в положительном направлении», - отметил руководитель регионального Центра выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков. 
Ожидается, что более 90% школ в каждом регионе смогут стать участниками этой инициативы. Елена Шмелева призывает распространять опыт «Сириуса» на все российские школы, чтобы дать всем детям страны равные условия для развития и возможность раскрыть таланты и потенциал.
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930