Россия / Адыгея / 12 январь 2022

Центр управления регионом Адыгеи о ремонте и обслуживании лифтов в Майкопе

Центр управления регионом Адыгеи о ремонте и обслуживании лифтов в Майкопе
В республиканской столице 124 многоквартирных дома имеют лифты. В одной из многоэтажек лифт был неисправен на протяжение двух лет. Жалоба от жильцов была зафиксирована Муниципальным центром управления администрации МО “Город Майкоп”. 
“Капитальный ремонт лифтов в многоквартирном доме Майкопа по ул. Димитрова, 16 был запланирован на 2022 год. Но срок выполнения работ по замене лифтового оборудования был перенесен на 2021 год. На это повлияли многочисленные обращения и высокая социальная значимость этого вопроса. Плюс был представлен протокол общего собрания собственников этого дома. В итоге в конце октября минувшего года был заключен контракт на замену лифтов в многоквартирном доме. А в декабре прошли пуско-наладочные работы и приемка работ Ростехнадзором”, - рассказывает руководитель Управления ЖКХ и благоустройства Администрации МО “Город Майкоп” Оксана Алтухова. 
По техническим требованиям первый капитальный ремонт лифтового оборудования проводится по истечению 25 лет с момента его ввода в эксплуатацию, а последующие капремонты, спустя 15 лет. Неисправность лифта должна быть устранена в течение суток после поломки.
По правилам содержания имущества в многоквартирном доме лифт входит в состав общедомового имущества. Ответственность за него несут Управляющая компания или ТСЖ, которые заключают договор на обслуживание лифтов. После этого проверка лифтового оборудования должна проводиться ежемесячно. Если возникают разногласия, собственники могут обращаться в Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда РА. 
В случае поломки лифта звонить нужно в диспетчерскую службу, которая обслуживает дом, либо директору УК или председателю ТСЖ. Обычно контакты указаны на квитанциях за услуги ЖКХ или на информационных табличках в подъездах и самих лифтах.
В Майкопе работают 6 аварийных бригад, обслуживающих лифты. По данным Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, количество бригад хватает для обслуживания 124 многоквартирных домов, имеющих лифты.
Loading...
Комментарии к новости
aberkquone13 января 2022 13:49
Магазин https://all-lashes.com/ предлагает материалы и инструменты для мастеров бьюти-индустрии. В ассортименте представлен большой выбор качественных материалов для ламинирования, окрашивания бровей, наращивания ресниц, а также уходовая косметика. В наличии продукция известных брендов по выгодной цене. Ассортимент постоянно пополняется, последние поступления можно найти в разделе «Новинки». Для клиентов действует накопительная бонусная система. При оптовом заказе можно сэкономить до 40% от начальной стоимости.
ushevaAwaft13 января 2022 22:29
По ссылке https://searchengines.guru/ru/forum/1029584 представлен форум, где пользователи обсуждают мошеннические действия со стороны компании, оказывающей услуги поисковой и контекстной рекламы. В результате сотрудничества заказчик просто потерял деньги, что только подтверждает правило – для настройки рекламы лучше обращаться к проверенным специалистам. В посте описан весь механизм обмана, чтобы предупредить других пользователей, интересующихся услугой продвижения.
lareslap14 января 2022 07:18
Интернет-магазин кондиционеров на сайте https://ruscondicioner.ru предлагает большой ассортимент эффективных климатических решений. Клиенты могут воспользоваться услугами доставки и профессиональной установки кондиционеров, на которые обязательно предоставляется гарантия. На реализуемые сертифицированные товары от производителя предоставляется долгосрочная гарантия, а оплата может совершаться удобным способом. Вопросы можно в любое время задать консультанту.
LeslieGak
LeslieGak14 января 2022 09:57
Гидра — самая крупная торговая онлайн-площадка в сети, где каждый найдёт для себя нужный товар. Это официальный сайт Гидра от Администрации проекта, работающий на всей территории СНГ и не требующий TOR-соединения. Гидра вход и ссылка Гидра
egardFok14 января 2022 16:07
С помощью сайта знакомств https://infolove.ru можно познакомиться с интересным человеком и найти вторую половинку, разделяющую интересы. Знакомиться для создания отношений, крепкой дружбы и даже семьи можно очень просто. Для использования возможностей удобного сервиса, достаточно пройти несложную процедуру регистрации. На сайте всегда есть много одиноких людей, желающих познакомиться прямо сейчас. После указания даты рождения и загрузки фотографии, поиск партнера будет простым.
Купить кондиционер в Москве недорогие и надежные кондиционеры с установкой у официального дилера, 

Компания https://ruscondicioner.ru предлагает купить кондиционеры с доставкой по Москве и МО по 

выгодной цене. Гарантия до 5 лет. Официальный дилер. Широкий ассортимент, Цены ниже рынка, Профессиональный монтаж. Быстрая доставка! Заказ 

товара на сайте https://ruscondicioner.ru и по телефону +7(966) 196-30-03 # 

купить кондиционер с установкой  # купить кондиционер недорого #

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930