В Мире / Грузия / 19 февраль 2019

«Семизвездочный» отель в Тбилиси

В мире насчитывается всего несколько 7-звездочных отелей и вот первый в Грузии семизвездочный отель сети Millennium Hotels and Resorts - The Biltmore Hotel Tbilisi открылся 2016 году в Тбилиси.

«Семизвездочный» отель в Тбилиси
The Biltmore Hotel Tbilisi

Строительство 34-этажного здания заняло 4 года и обошлось в 140 млн USD.

Отель The Bilrmore Hotel Tbilisi рассчитан на 216 номеров класса люкс и расположен в центре грузинской столицы. Отель выполнен в форме скалы и, помимо номеров, располагает барами и ресторанами с верандами. Кроме того, в отеле есть конференц-залы, комнаты для переговоров и амфитеатр.

Семизвездочный отель расположился на проспекте Руставели, на месте бывшего Института марксизма-ленинизма.

Церемония открытия гостиницы обошлась в 2 миллиона долларов и была похожа на церемонию открытия небоскрёба «Бурдж-Халифа» в городе Дубай.

Владельцем отеля является компания из ОАЭ «Даби групп». Сэм Эдвардс – исполнительный директор компании «Даби групп» рассказал, что скоро завершатся переговоры о передаче казино в здании отеля в управление международной группы, которая специализируется на игорном бизнесе.

Представитель арабской компании рассказал, что ведутся переговоры с правительством страны относительно других стратегических проектов в секторе недвижимости, которые планирует осуществить арабская компания в Грузии.

Отметим, что отели сети Millenium Biltmore есть только в Калифорнии (США). Грузия – второе государство в мире, где появилась гостиница сети. Стоимость инвестиций в этот отель составила около 100 миллионов долларов.

В мире насчитывается всего несколько люксовых отелей, владельцы которых позиционируют их как семизвездочные. Тем самым они подчеркивают их исключительность и элитарность. Самый известный из них – «Бурдж-аль-Араб» – расположен в Дубае. При этом в мире отельного бизнеса максимально возможной категорией отеля считаются «пять звезд».

Номер в отеле
Конференц-зал
Спальня 2:25

https://www.millenniumhotels.com/en/tbilisi/the-biltmore-hotel-tbilisi/

Добро пожаловать! Welcome!

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930