Россия / Адыгея / 03 февраль 2022

Глава Адыгеи сообщил о стабилизации паводковой обстановки в регионе

Глава Адыгеи сообщил о стабилизации паводковой обстановки в регионе
В ауле Ассоколай Теучежского района Адыгеи, частично пострадавшем от паводка, обстановка стабилизируется. Вода постепенно уходит, но работы по ликвидации последствий продолжаются. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

2 февраля река Марта, вышедшая из берегов из-за обильного таяния снега, подтопила 15 частных домов и 15 приусадебных участков в ауле Ассоколай Теучежского района Адыгеи.
По информации ГУ МЧС по Адыгее, сейчас уровень воды снижается, остаются подтопленными 15 придомовых территорий. Социальных объектов и жилых домов в зоне подтопления нет. Не требуется эвакуация населения. Но в случае необходимости в Теучежском районе будет развернут пункт временного размещения.
- Сегодня я побывал в Теучежском районе, оценил текущую ситуацию. К сожалению, мы неоднократно сталкиваемся с подобными стихийными бедствиями, поэтому алгоритм действий в подобных ситуациях уже известен. Теперь руководству муниципалитета и сельских поселений необходимо проконтролировать все работы по ликвидации последствий стихии, расчистить улицы, дороги. Кроме того, важно продолжить контроль за паводковой ситуацией. В случае ее ухудшения быть готовыми к оперативному реагированию и максимальному предотвращению негативных последствий паводка, - написал Мурат Кумпилов.
По итогам мониторинга ситуации глава Адыгеи дал ряд поручений по ликвидации последствий подтопленных территорий и принятию исчерпывающих мер для расчистки балок, дорог и сточных систем внутри населенных пунктов.
Как прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи, в районе развернут оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство, работают представители администраций, оперативные группы Главного управления МЧС и ОГ местного пожарно-спасательного гарнизона.
Кроме того, ведется постоянный мониторинг уровня воды в реке Афипс. В связи с его повышением сейчас подтоплено 17 огородов СНТ: «Берег Афипса» - восемь огородов, «Красная звезда» - шесть и «Мелиоратор-1» - три. Источник: Газета Советская Адыгея
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930