Россия / Адыгея / 03 февраль 2022

Работодателям в России рекомендовали перевести на «дистанционку» максимальное число работников

Работодателям в России рекомендовали перевести на «дистанционку» максимальное число работников
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендовала работодателям перевести максимально возможную численность работников на дистанционный режим работы в связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Адыгеи.

Решение о максимальной численности работников, которых можно перевести на дистанционный режим работы, определяется организацией самостоятельно исходя из возможности работодателя и возможности работников.
В ведомстве напомнили также, что вопросы организации постоянной дистанционной (удаленной) работы, временной дистанционной (удаленной) работы, периодической дистанционной (удаленной) работы регулируются в организациях в соответствии с главой 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а также коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовыми договорами.
Работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает локальный нормативный акт о временном переводе работников на дистанционную работу. Акт должен содержать указание на обстоятельство (случай) для принятия решения о временном переводе работников на дистанционную работу и срок такого перевода, список работников, временно переводимых на дистанционную работу, а также порядок обеспечения их оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами. Источник: Газета Советская Адыгея
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930