Россия / Адыгея / 03 февраль 2022

Адыгея получит президентский грант в 15 млн. рублей на поддержку НКО

Адыгея получит президентский грант в 15 млн. рублей на поддержку НКО
Адыгея получит 15 млн. рублей из Фонда президентских грантов на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций республики, сообщается в официальном аккаунте правительства региона в инстаграме.

 - Эта сумма является дополнением к финансированию, предоставляемому из республиканского бюджета.  Общий объем средств составит 30 млн. рублей,  - говорится в сообщении правительства Адыгеи.
Такой вид поддержки позволит увеличить число НКО, вовлеченных в реализацию социально значимых проектов по развитию региона, развивать кадровый потенциал внутри организаций, создавать дополнительные рабочие места, а также условия для долгосрочного развития благотворительности в регионе.
Второй в 2022 году конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов президента РФ Владимира Путина на развитие гражданского общества стартовал 1 февраля. 
По результатам конкурса между некоммерческими организациями в общей сложности будет распределено до 4 млрд. рублей. На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, поддержка проектов в области науки, образования и просвещения, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, охрана окружающей среды и защита животных, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, а также развитие институтов гражданского общества. Источник: Газета Советская Адыгея
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930