Россия / Адыгея / 25 март 2022

Мэр Адыгейска и ЦУР РА провели прямой эфир

Центр управления регионом Адыгеи под эгидой федерального проекта «Объясняем.РФ» провел прямой эфир с главой муниципального образования «Город Адыгейск». Интервью с Махмудом Тлехасом прошло в официальном сообществе Администрации города в VK.com.

В ходе эфира Махмуд Тлехас рассказал о текущем состоянии и перспективах развития города. Затронули вопросы, которые чаще всего фиксируют специалисты Центра управления регионом Адыгеи. Мониторинг инцидентов выявил ряд наиболее острых тем, волнующих жителей Адыгейска. Среди них качество оказания услуг водоснабжения и отопления.

«Износ сетей на сегодня составляет более 60%, что ведет к значительным потерям тепловой энергии. Основная часть тепловых сетей проложена в подземных непроходных каналах. В связи с высоким уровнем грунтовых вод и утечками из сетей, каналы заполняются водой, что приводит к еще большему износу сетей. В связи с чем имеется необходимость в извлечении сети из грунта и реконструкции в воздушном исполнении с прокладкой сетей в полиуретановой изоляции. Планируется проложить порядка 16,5 км. теплосетей», - отметил мэр Адыгейска.

Обсудили вопросы экономического развития города: пополнение бюджета и создание новых инвестиционных площадок, участие в нацпроектах. 

Одно из обращений к главе Муниципального образования «Город Адыгейск» было с жалобой на недоступность физкультурно-оздоровительных комплексов. Житель Псекупса хочет узнать, когда вход в ФОК будет открыт всем, а не только ученикам детско-юношеской спортивной школы. 

«ФОК строится для всех слоев населения, но сейчас в них действительно занимаются только воспитанники ДЮСШа. Потому что здания ФОКов принадлежат этой организации. Но у нас в планах на этот год изменить ведомственную принадлежность комплексов. Мы начинаем процедуру создания Муниципального Казенного Учреждения, в состав которого войдут 3 ФОКа и центральный стадион. Возможно, в последующем центральный стадион и бассейн», - сказал Махмуд Тлехас. 

Все оставшиеся вопросы и обращения, оставленные в комментариях к прямому эфиру, будут отработаны профильными специалистами в социальных сетях.

Следующая онлайн-встреча пройдет 7 апреля с заместителем Министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи. Лев Каракян расскажет о благоустройстве общественных территорий в Республике. 


Фото: ЦУР РА

Loading...
Комментарии к новости
Dom25 марта 2022 22:56
Great plave to get all in one place. דירות דיסקרטיות בחיפה]
yuradpioda26 марта 2022 02:52
На этой странице https://vk.com/public209736652 Вас ожидают только впечатления и компетентные мнения. Ну и, конечно, путешествия. С нашими юными ведущими и с чудесной музыкой, которые создают наши друзья. Представленная страница служит не для очередной попытки заняться сенсационной глупостью, а для развития, расширения кругозора, как взрослых, так и детей. "Дети о планете" - проект об огромном мире, на который мы теперь можем посмотреть глазами юных путешественников.
chistyFen26 марта 2022 05:40
Сауна «Лагуна» - идеальное место в Москве, где можно уединиться от городского шума и провести здоровый отдых вместе с друзьями вдоволь напарившись в сауне. Также есть большие банкетные залы с вместимостью до 20 человек, уютные комнаты отдыха, бассейн, парная, домашняя кухня, аудио и видео аппаратура, бильярд и еще много различных приятностей. Подробнее об этом Вы сможете узнать на сайте http://www.saunalaguna24.ru/
eilakpes26 марта 2022 23:21
Банный комплекс «Алмаз - Марракеш» - это гарантия вашего отдыха. Здесь, Вы сможете отвлечься от всех ваших проблем и полностью расслабится, погрузившись в приятную атмосферу банного комплекса. Вас порадуют большие банкетные залы, русская баня, финская сауна, уютная гостиная со спутниковым ТВ, CПА-бассейн с кристально чистой водой из скважины, с фильтрацией и подогревом от 30 градусов и выше. Есть еще много приятный мелочей, о которых Вы сможете узнать более подробно на сайте http://saunaalmaz24.ru/
floriTom26 марта 2022 23:37
На сайте https://stroi.mos.ru/interviews/anton-moroz-glavnoie-sokhranit-obiom-stroitiel-
nykh-rabot-biez-potieri-ikh-kachiestva
Вы можете ознакомиться с довольно интересным интервью российского политика, государственного и общественного деятеля Антона Михайловича Мороза, в котором Антон Михайлович затрагивает и проливает свет на очень тонкие строительные темы и дает исчерпывающие объяснения по поводу сохранности объёма строительных работ без потери их качества.
lindamen27 марта 2022 02:10
Если, Вам хочется расслабиться, отдохнуть и просто почитать интересную информацию развлекательного характера, то добро пожаловать на сайт https://boltun.online/ Здесь собраны самые удивительные факты мира, а так же интересные биографии, рассказы о животных, редчайшие фото, которые вызовут улыбку на вашем лице и заставят отвлечься от повседневной бытовой рутины.
ulyanpef27 марта 2022 14:32
Современная светотехника очень разнообразна и насчитывает десятки производителей и сотни различных моделей светодиодных фонарей от самых недорогих моделей, до экземпляров в несколько тысяч рублей. Благодаря участию на форуме https://forum.fonarevka.ru разработчиков известных марок фонарей и надежных продавцов у вас появилась уникальная возможность приобрести действительно качественный и проверенный товар, который будет безотказно служить многие годы, но и существенно сэкономить на заветной покупке.
avrorrug27 марта 2022 20:53
Система «MixBTC.online» позволяет любому отправлять биткойны и получать новые взамен на другой адрес. Никаких журналов, никакой слежки, только полная конфиденциальность. Удобство хранения сбережений в Bitcoin и проведения транзакций в блокчейн-сети заключается в анонимности операций, децентрализованности всей системы, безопасности средств пользователя и независимости от действий любых государственных органов. На сайте https://mixbtc.online/?utm_source=back Вы сможете узнать более подробную информацию.
lvinawrorn28 марта 2022 07:12
Криптомонета с реальной основой – данный слоган становится все более популярен на просторах интернета благодаря сайту https://zeniqinfo.ru/ Именно здесь Вы сможете узнать что значит: устойчивая прибыль за счет будущего триллионного рынка токенизации; накопление богатства с ежедневным приумножением монет с помощью самых инновационных технологий; высочайший уровень суверенитета и безопасности, благодаря уникальной экосистеме с собственным блокчейном, децентрализованной биржей и многим другим. Не упустите возможность начать реально зарабатывать, переходите в новую эру инвестиций.
amariscero28 марта 2022 08:39
Компания «Profi Master» предоставляет различные бытовые услуги жителям Московской области и столицы. В перечень оказываемых услуг входят: клининг, сантехнические услуги, вызов электрика на дом, мелкий бытовой ремонт в домах и квартирах. В компании работают опытные специалисты, они ответственно подходят к выполнению задач, помогают быстро справиться с бытовыми проблемами. По ссылке https://profimaster74.ru/ можно детально ознакомиться с услугами, ценами, вызвать мастера на дом.
romirApamb28 марта 2022 09:38
Ищете музыку? Ищи у нас на сайте https://zormedia.net На музыкальном портале вся музыка бесплатна и в отличном качестве! Вы сможете не только слушать онлайн, но также и скачивать любимые композиций на ваш гаджет. Интуитивная навигация сайта, и специальные подборки со встроенным поиском по сайту оперативно позволят Вам уже через минуту наслаждаться прослушиванием любимых исполнителей. Лучшие хиты 2022 года по жанрам, включая арабские, турецкие, узбекские, казахские песни подобраны специально для меломанов!
paliidiere28 марта 2022 17:34
Компания «Шкафчик на балкончик» производит мебель на балкон уже более 5 лет. На сайте https://shkaf-nabalkon.ru представлены фото выполненных работ, из которых можно выбрать любой понравившийся Вам вариант шкафчика или тубы на балкон. По мимо изготовления, специалисты компании также установят мебель с учетом функциональных возможностей ограниченного пространства и Ваших пожеланий. Услуги замерщика, ознакомление с образцами, консультации по дизайн-проекту Вы получите бесплатно.
harlatug28 марта 2022 23:18
Удобный и бесплатный сайт позволит каждому любителю японской анимации аниме онлайн смотреть без подписки и регистрации. На сайте представлен большой каталог аниме, содержащий широкий выбор тайтлов разных жанров. Желающие следить за онгоингами и не пропускать ни одной новой серии могут воспользоваться регулярно обновляемым расписанием. Сервис предусматривает возможность регистрации для использования всех функций, к примеру, обсуждения аниме во время совместного просмотра прямо на сайте.
stepaNip29 марта 2022 10:11
Здоровье любого может пошатнуться в самый неожиданный момент. Как правило, проблемы возникают внезапно, но нельзя опускать руки перед ними. Если у вас недостаточно времени для постоянного ухода за больными близкими, то медсестра, которую можно нанять на сайте https://sidelki-msk.ru - идеальный вариант! Мы обязательно найдём для вас наиболее подходящего человека, способного оказать уход больному на самом достойном уровне. Компания предоставит вам квалифицированного работника за минимальное время.
idanahah29 марта 2022 11:04
Уникальный информационный портал http://arhiv-info.ru/ поможет сохранить даже редкую и устаревшую информацию. На базу данных можно присылать книги, инструкции, техническую литературу. По мере появления новых материалов и расширения тематик – будут появляться и новые разделы для удобной навигации и поиска информации. Прислать новые данные для сохранения на сайте могут совершенно все – для этого нужно воспользоваться контактной информацией из соответствующего раздела.
dianaBal29 марта 2022 16:30
Благодаря автомобильным весам собственник всегда имеет актуальную информацию о купленном и отгруженном товаре — это исключает возможные махинации сотрудников и сокращает издержки, а также, чтобы избежать превышения допустимой нагрузки на ось автомобиля, нужно выполнять поосевой замер транспортного средства. Штрафы за нарушение этих норм достигают 500 000 рублей. На сайте https://car-scales.ru/ Вам предлагают приобрести автомобильные разборные весы и забыть о множественных проблемах связанных с нарушением весового контроля.
ozdnyHeale30 марта 2022 00:56
В целом, выбор фонаря является относительно простой задачей, однако на практике могут иногда возникать трудности. При приобретении владелец может столкнуться с необходимостью определиться с типом фонаря, лучше всего подходящим для выполнения задачи, качеством сборки и другими моментами. На сайте https://forum.fonarevka.ru можно ознакомиться с миром инновационной светотехники. Здесь, Вы узнаете с какими нюансами можете столкнуться при покупке своего первого компактного осветительного устройства, а также получите дополнительно много полезной информации и советов от постояльцев форума. Присоединяйтесь к нашему сообществу ценителей качественного освещения! С нетерпением ждём вас!
verkiPrida30 марта 2022 16:31
На сайте НОПРИЗ СЗФО на странице http://noprizszfo.ru/persons/view/218/ можно ознакомиться с деятельностью Антона Михайловича Мороза. Он является членом совета многих ассоциаций, а также председателем Совета Ассоциаций нескольких саморегулируемых организаций. Информация на странице расскажет не только о членстве в различных советах специалиста и его образовании, но и о том, в каких комиссиях принимает участие Антон Михайлович. Это хорошая возможность поближе познакомиться с деятелем из НОПРИЗ СЗФО.
tomiltarly31 марта 2022 06:57
На больших строительных площадках немаловажным моментом является наличие специальных построек для размещения рабочих. На сегодняшний день существует несколько вариантов строений, но наиболее выгодным решением является деревянная бытовка. На сайте https://shearwood.ru/bytovki Вы сможете выбрать более подходящую для Вас бытовую комнату, а также ознакомиться с прайсом и размерами.

Сайт https://remont-kvartir77.ru компании «Уютный дом» - это гарантия качества ремонта в вашем доме. Компания выполнила уже более пяти ста реализованных объектов для дома, офиса и ресторана. Техническая поддержка, ответы на любые волнующие вас вопросы в любое время. Предоставление документов, лицензий и сертификатов. Ваше доверие окупится в разы ведь в компании так же действуют различные акции.
ubinsTip31 марта 2022 09:45
На сайте https://stroyteremok.ru Вы сможете более подробно ознакомиться с такими услугами, как: строительство брусовых домов; строительство домов из сруба под ключ; строительство бань из бревна ручной рубки и это только часть услуг, которые может предоставить строительная компания "Стройтеремок". Знание технологий, опытные бригады, использование качественного материала позволяют достичь наилучшего результата. Компания своей репутацией и каждым клиентом в отдельности. Работы производятся в праздники и выходные.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031