Россия / Адыгея / 07 апрель 2022

Сотрудники ЦУР Адыгеи провели лекцию о фейках для студентов АГУ

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и специалист по обучению ЦУР республики Лариной Берчун провели лекцию для студентов Адыгейского госуниверситета. Образовательная встреча была посвящена разбору фейков в сети Интернет. Студентам рассказали о причинах появления ложной информации и как происходит процесс опровержения.  

«В настоящее время поступает много негативной и неподтверждённой информации. Не всегда можно сразу определить достоверность тех или иных роликов, постов, новостей и высказываний в СМИ и социальных сетях. Одна из целей нашей лекции — научить студентов анализировать поступающие новости и всегда проверять их достоверность», — рассказал руководитель Центра управления регионом Республики Адыгея Казбек Коджешау.

Нынешняя ситуация в мире провоцирует распространение фейковой информации. И наиболее остро эта проблема стоит в социальных сетях, пользователями которых являются молодые людиУчастников лекции ознакомили с маркерами и основными методами определения недостоверной информации. 


Фото: Пресс-служба АГУ

Loading...
Комментарии к новости
lantaRem7 апреля 2022 16:41
На сайте http://quartz-city.ru Вы можете себе выбрать отличнейшие столешницы из кварцевого камня и не только. Очень большой выбор, здесь Вы точно найдете подходящий вариант. Любой из представленных компанией «Quartz city» камней предлагает большие возможности для выбора желаемого цвета, формы и дизайна. Цены Вас тоже приятно удивят, соотношение цена качество — это те стандарты, к которым компания «Quartz city» стремится каждый день.
gusevLah7 апреля 2022 18:27
Строительная компания «Век» - это продуманное и качественное жилье для каждой семьи по ценам от застройщика. На сайте https://vek-kvartira.ru/ Вы сможете более подробно узнать о возможностях покупки нового жилья. Приоритетом для компании является создание условий для комфортной и безопасной жизни. Поэтому в строительстве используются только качественные материалы и надежные строительные технологии. Вам не придется волноваться в качестве стройки ваших апартаментов.
eorgisuche7 апреля 2022 23:54
На сайте https://militaryprint.ru/ Вы можете приобрести футболки, майки, свитшоты, худи и штаны для армейского гардероба, или по-другому говоря, одежду в стиле милитари. «Military PRINT» - качественная мужская, женская, а также детская одежда большой коллекции с принтами на военную тематику. По мимо низки цен Вас так же порадует доставка по всем регионам страны. Покупай у нас – поддержи Наших!
ordiibuism7 апреля 2022 23:59
«Подогревпола.рф» - это команда профессионалов со стажем более 10 лет, которая сможет спроектировать и монтировать на самом высоком уровне обогрев кровли и водосточной системы, любой сложности. Более ста объектов разного уровня, от ларька до дворца уже согреты под тщательным наблюдением сотрудников представленной компании. На сайте https://xn--80adcdg1bqbddgj.xn--p1ai/kondicionery Вы сможете ознакомиться с предоставляемыми услугами более детально.
ayaneraply8 апреля 2022 05:08
В некоторых жизненных ситуациях без помощи сиделки с проживанием просто не обойтись. Когда самые близкие нам люди получают травмы или болеют, а престарелых родственников оставляют силы, и они не могут обслуживать себя сами, им необходимо обеспечить круглосуточный уход. На сайте https://sidelki-msk.ru/uslugi/sidelki-s-prozhivaniem/ Вам помогут найти профессионала своего дела, который будет находиться с Вашим близким в любую трудную минуту его жизни.
omovaBap8 апреля 2022 07:07
На сайте https://fast-change.net/ Вы сможете обменять вашу криптовалюту по выгодному кусу, быстро, конфиденциально и безопасно. Обычно современным онлайн обменникам всегда не хватает одной детали для идеального, «Fast Exchange», пожалуй, воплощение всего лучшего в обменном процессе. Здесь, Вы не потеряйте ничего, здесь Вы обменяйте валюту так, как Вам это выгодно.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930