Компоненты бомб найдены после КТО в Нальчике

Компоненты бомб найдены после КТО в Нальчике

Следователи, осмотревшие частный дом в Нальчике после убийства там трех предполагаемых боевиков, вместе с автоматами, пистолетом и гранатами нашли компоненты для самостоятельного изготовления взрывных устройств. Режим контртеррористической операции в столице Кабардино-Балкарии снят.
Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции введен в Нальчике сегодня утром. Во время спецоперации силовики заблокировали частный дом, в перестрелке были убиты три человека. По данным силовиков, они планировали теракт на территории республики.

Операция оказалась неожиданной для нальчан. Национальный антитеррористический комитет опубликовал видео ее проведения.

Режим КТО был отменен сегодня в 13:55 мск, со ссылкой на оперативный штаб в Кабардино-Балкарии сообщил "Интерфакс".
Следствие рапортовало, что после перестрелки в Нальчике возбуждено дело по статьям "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".
"При осмотре домовладения следователями были изъяты два автомата, пистолет, боеприпасы к ним, гранаты различных образцов, а также компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления Следкома по Кабардино-Балкарии.
Отметим, что режим контртеррористической операции, объявленный сегодня в столице Кабардино-Балкарии, введен в городе впервые с июня 2016 года.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещен справочный материал "Режим контртеррористической операции (КТО)".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930