Россия / Адыгея / 05 март 2019

Более 3,5 тысячи военных приступили к масштабным учениям на Юге России

Более 3,5 тысячи военных приступили к масштабным учениям на Юге России

Учения военнослужащих зенитных подразделений начались на полигонах в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, на Кубани и Ставрополье, в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгее, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
По данным ведомства, занятия по специальной и тактической подготовке подразделений противовоздушной обороны организованы на 30 полигонах Юга России.
Учения продлятся до начала апреля, за это время военнослужащим предстоит совершить марши, подготовить позиции и технику к ведению обороны при нападении условного противника, отработать навыки инженерного оборудования местности, сообщила 2 марта пресс-служба Южного-военного округа на сайте Минобороны России.

Всего в учениях участвуют более 3,5 тысячи военных, задействовано около 750 единиц боевой и специальной техники, среди которых  зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска", зенитные артиллерийские комплексы ЗСУ-23-4 "Шилка", ЗРК С-400 "Триумф", "Тор-М", "Бук-М3", "Оса", а также "Стрела-10М", пишет со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева РИА "Новости". 



В пресс-службе ведомства также рассказали, что на завершающем этапе учений зенитчики примут участие в стрельбах на специализированном полигоне Капустин Яр в Астраханской области. "Расчеты ПВО... отразят удары тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия условного противника", - приводит сообщение военного ведомства ТАСС.

"Кавказский узел" писал, что в октябре 2018 года более 1,5 тысячи военнослужащих из подразделений связи Южного военного округа были подняты по тревоге для проведения учений на полигонах в Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Дагестане, Северной Осетии, а также на военных базах в Абхазии, Южной Осетии и Армении.
















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031