--- / 19 июль 2022

В Адыгее граждане Донбасса и Украины получат российские водительские права без экзаменов

В Адыгее граждане Донбасса и Украины получат российские водительские права без экзаменов


По поручению Владимира Путина Правительство РФ определило категории людей, которые имеют право обменять иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в ДНР, ЛНР и Украине, на российские. Причем получить их можно без сдачи экзаменов. 


МВД РА прокомментировало Центру управления регионом Адыгеи порядок замены водительских удостоверений, и кто конкретно имеет право на упрощенный обмен. 


«Обменять документ без экзаменов могут граждане ДНР и ЛНР, а также граждане Украины, которые переехали в Россию после 21 февраля 2022 года.

А также – люди без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. По вопросу обмена в особом порядке в МВД РА также могут обратиться граждане России, получившие гражданство РФ в упрощенном порядке и постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР или проживавшие на указанных территориях и переехавшие на постоянное проживание в РФ», - отметили в пресс-службе МВД по РА.


Особый порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений позволит избежать осложнение гуманитарной ситуации, связанной с вынужденным пребыванием граждан ДНР, ЛНР и Украины в России. Он будет действовать до 1 марта 2023 года.




Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031