--- / 31 август 2022

Финалист проекта «ТопБЛОГ» поделился мнением о том, как блогеру освещать процесс голосования

Блогер-наблюдатель на выборах – ответственная и серьезная работа, требующая соответствующей подготовки, считает финалист проекта «ТопБЛОГ» Адам Ачмиз.
– Однозначно представители блогерского сообщества делают процесс выборов понятнее и прозрачнее для людей, учитывая то, что ты транслируешь и рассказываешь процесс голосования напрямую с места событий. Это дополнительно обеспечивает прозрачность выборного процесса. Но нужно понимать, что блогер-наблюдатель – ответственная и серьезная работа, требующая соответствующей подготовки. Нужно нести именно полезную информацию, не мешая процессу голосования, важно транслировать форму, не нарушая права избирателей, но при этом полноценно раскрывая содержание всего процесса, – прокомментировал «СА» Адам Ачмиз.
Он рассказал, что имеет опыт участия в выборах в качестве наблюдателя.
– Еще в студенческие годы я неоднократно бывал наблюдателем от разных кандидатов на выборах. Блогер, помимо наблюдения за процессом, транслирует все важные моменты в социальных сетях, рассказывая о происходящем в режиме реального времени. А еще мы можем присутствовать при подсчете голосов вместе с группами мониторинга и отслеживать решения конфликтных ситуаций при их возникновении. Это своего рода независимый контроль выборного процесса, – добавил Адам Ачмиз.
Выборы в этом году пройдут с 9 по 11 сентября. В Адыгее проводятся 43 избирательных компаний. Это дополнительные выборы депутата Госсовета-Хасэ РА по одномандатному избирательному округу №21 Тахтамукайского района и 42 избирательные компании, связанные с выборами депутатов на местном уровне.
В регионе предстоит избрать депутатский корпус в 7 муниципальных районах и в городе Адыгейске. Кроме того, на уровне поселений будут сформированы 34 депутатских корпуса.

Источник: Советская Адыгея
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031