--- / 31 август 2022

В новом тревел-шоу «Национальность.ru» рассказали об Адыгее

В России запустили новое тревел-шоу «Национальность.ru»  — то, чего не хватало в развлекательных передачах о путешествиях по России. Проект посвящен народам, живущим на территории страны, и рассказывает о них ярко и красочно, в современном стиле.
«На первый взгляд, они очень разные, но мы готовы доказать обратное!», – отмечают создатели проекта.
Ведущими шоу выступают российские тревел-блогеры Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов. В ходе подготовки материалов к выпускам они посещают регионы страны. Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, с их помощью – выбрать место для поездки в отпуск и избавиться от стереотипов об избранных регионах.
Отдельный формат шоу – рассказ о языках народов России. Это новый жанр познавательных программ, благодаря которому языки соседей по регионам перестают быть чужими. Кроме того, это способ зафиксировать и сохранить уникальные исчезающие языки народов России. Перед поездкой в новый регион можно посмотреть выпуск про языки и приветствовать представителей других национальностей на их наречии.
В этом плане Адыгея – кладезь информации для проекта, считают в республике. Возможно, поэтому наша республика – в числе первых регионов, где прошли съемки, и уже опубликованы выпуски.
Одним из героев шоу стала Бэла Боджокова — дизайнер, изготовитель национальной одежды, мастер по золотошвейному искусству. Шить любит с детства. Изготовление адыгской национальной одежды освоила сама, и сейчас это её основная деятельность уже в течение многих лет. Бэла — создатель коллекции «Черкешенка 21 века», в основе которой стилизованные платья в этническом стиле. В любой свой проект кутюрье вкладывает идею пропаганды и популяризации адыгской национальной одежды не только на сцене, но и в обычной повседневной жизни.
На «Национальность.ru»  Бэла Боджокова представила коллекцию национальной женской и мужской одежды. Съемки проходили в Национальном музее РА. Дизайнер рассказала о своих работах, о национальных традициях и обычаях, как они прослеживаются в одежде, и как этномотивы используются при создании современной одежды.
«Наш диалог был очень содержательным. К сожалению, формат не позволяет всё включить в 13-минутный ролик. Но, на мой взгляд, авторам удалось показать яркие моменты и все самое интересное об Адыгее. Об этом говорит и самое большое число просмотров у фильма про черкесов. Значит, наш контент заинтересовал и привлек зрителя», — рассказала «Адыгэ Макъ» Бэла Боджокова.
Она также считает, что новый проект очень интересный и станет популярным среди широкого круга зрителей.
«Уже само название говорит само за себя. В нашей многонациональной стране такой проект очень нужен. Представителям разных национальностей есть что рассказать, а зрителям будет интересно узнать что-то новое. Думаю, что «фишка» проекта в том, чтобы показать разнообразие нашей страны, привлечь внимание туристов к России. Тем более, это касается нашей республики. У нас множество туристических достопримечательностей, которые не вошли в фильм. Поэтому вновь ждем тревел-шоу «Национальность.ru» в Адыгее», — рассказала Бэла Боджокова.



Источник: Адыгэ Макъ
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930