В Мире / Абхазия / 28 март 2019

Более 10 тысяч военных начали учения на Юге России и Южном Кавказе

Более 10 тысяч военных начали учения на Юге России и Южном Кавказе

Масштабные учения ракетчиков и артиллеристов начались на 20 полигонах в СКФО и ЮФО, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщила сегодня пресс-служба Южного военного округа.
Как писал "Кавказский узел", 3 марта более 3,5 тысяч военнослужащих зенитных подразделений приступили к учениям на полигонах в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, на Кубани и Ставрополье, в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгее.
Учения военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии намечены в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, на Северном Кавказе, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщила сегодня пресс-служба Южного военного округа.
В учениях примут свыше 200 подразделений ракетных войск и артиллерии Южного военного округа. Учения продлятся месяц, за это время более 10 тысяч ракетчиков и артиллеристов отработают прием контрбатарейной борьбы, а также будут тренироваться в составе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров, приводит сегодня сообщение пресс-службы Южного военного округа ТАСС. 
В учениях будут задействованы около 3 тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, в числе которых ракетные комплексы "Искандер-М", "Бал", "Бастион", а также реактивные системы залпового огня и ствольной артиллерии, пишет со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства "Интерфакс-Юг".
На сайте Минобороны России информации об учениях нет на 9.30 мск сегодня.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031