--- / 25 октябрь 2022

В Москве завершился Всероссийский форум классных руководителей

В столице страны 23 октября подвели итоги II Всероссийского форума классных руководителей. Он собрал 1300 классных руководителей и кураторов групп Среднего профессионального образования из 89 регионов регионов страны. Напомним, что Республику Адыгея на Форуме представляли пять классных руководителей.
Педагоги общались на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики на мастер-классах, обменивались опытом и придумывали совместные проекты, участвовали в активностях партнеров. Перезагрузка, вдохновение, единомышленники — ключевые слова, которыми они характеризуют свои впечатления.
«Подходит к концу второй Всероссийский форум классных руководителей, но каждый из нас твердо знает, что не завершается жизнь нашего сообщества. Сообщество классных руководителей, которое объединило по всей России более ста тысяч человек ВКонтакте, делится практиками, живет полноценной масштабной жизнью. И здорово, что каждый из нас  — часть этого большого живого коллектива. Каждый из нас, говоря словами одного из участников форума, — готовый амбассадор Года педагога и наставника, который нам совсем скоро предстоит. Программа этого форума была живой исключительно потому что участие в ее составлении приняли вы. Когда мы начнем готовить третий Всероссийский форум классных руководителей, то будем следовать той же практике», – отметил торжественной церемонии закрытия программный директор форума, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2017», директор Горчаковского лицея МГИМО МИД России, учитель истории и обществознания Илья Демаков.
На церемонии закрытия форума состоялось также чествование победителя всероссийского конкурса “Воспитать человека”. Итоги события подвели 21 октября в Москве. Абсолютным победителем стала Ирина Викторовна Даренская – Декан Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования. Ирина стала победителем в номинации «Семейное воспитание».
На закрытии форума Министр просвещения РФ Сергей Кравцов пожелал участникам удачи и поблагодарил их за работу на форуме и новые инициативы.
Партнером Форума выступила также социальная сеть VK. Компания реализует образовательные и просветительских проекты, направленные на развитие цифровых компетенций у педагогов. Учителя могут присоединиться к всероссийской акции «Марафон общения», благодаря которой они откроют для себя возможности учебного профиля Сферум в VK.

Источник: ​Адыгэ макъ ​​​
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930