--- / 27 октябрь 2022

В ЦУР Адыгеи прошло рабочее совещание с новым главой Майкопского района

В ЦУР Адыгеи прошло рабочее совещание с новым главой Майкопского района 


Как оперативно реагировать на обращения жителей в социальных сетях? Как через платформу обратной связи узнать об острых проблемах в районе? 
 
 

Эти вопросы на совещании обсудили руководитель ЦУР Адыгеи и глава Майкопского района. Михаил Марьин вступил в должность руководителя муниципалитета 4 октября. Казбек Коджешау встретился с новым главой района, чтобы наладить рабочее взаимодействие.


Майкопский район – один из самых больших муниципалитетов по численности населения, наряду с Тахтамукайским и республиканской столицей. А значит, на этих территориях чаще всего возникают инциденты и острые проблемы. Работа муниципалитетов в социальных сетях - основной инструмент для решения этих проблем. 


«На встрече мы обсудили с Михаилом Марьиным смысл работы ЦУР, коммуникацию администрации района и Центра управления регионом. Новому главе муниципалитета необходимо это знать, чтобы выстроить диалог с жителями в соцсетях», - сказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.


На рабочей встрече в ЦУР Адыгеи главе Майкопского района рассказали о направлениях совместной работы. Это обратная связь, ведение в социальных сетях личного аккаунта и сообществ администрации района, работа с инфоповодами и инфокампаниями. 


Еще один эффективный формат обратной связи власти на обращения жителей района - прямой эфир. Трансляции ежемесячно проходят в Центре управления регионом. Их подготовке и проведению уделяется большое внимание в республике. 


Михаил Марьин отметил, что готов внедрять в работу интернет-коммуникации. А также будет использовать их для координации деятельности структурных подразделений администрации, подведомственных организаций и сельских поселений района.  


«Опыт, который я приобрел в должности председателя Совета народных депутатов, показал, что мы должны быть открытыми для народа и полезными емуНас выбирают жители, а мы работаем на их благо. Люди должны понимать и знать, чем мы занимаемся. Нам нужно уметь эту информацию до них доносить. ЦУР Адыгеи помогает в этом. Уверен, наше взаимодействие с Центром управления регионом будет плодотворным, в первую очередь в решении проблем населения», - прокомментировал глава Майкопского района Михаил Марьин.


Сейчас администрации Майкопского района нужно развить сообщества в социальных сетяхУспеть важно к 1 декабря, когда вступит в силу федеральный закон о госпабликах. К этому времени группы муниципалитетов в ВК, «Одноклассниках» и ТГ-каналы должны получить статус официальной страницы органа государственной власти. 


Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031