--- / 16 ноябрь 2022

ЦУР Адыгеи и СМИ региона обсудили совместную работу

ЦУР Адыгеи и СМИ региона обсудили совместную работу

Сегодня, когда социальные сети стали доступным источником информации, СМИ важно мониторить посты, сообщения и комментарии к ним в сообществах и на страницах органов власти. Для чего? Чтобы исключить информационные риски в медиапространстве.

По поручению Мурата Кумпилова, ЦУР Адыгеи, Комитет РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации и руководители региональных СМИ провели рабочее совещание по оперативному информированию жителей республики при возникающих в медиаполе информационных волнениях. 

Аналитики ЦУР Адыгеи в социальных сетях зафиксировали массовые комментарии, обращения, вопросы жителей региона по теме отключений света в республике. Люди, не зная ситуации, делали выводы в социальных сетях о ветхом состоянии энергокомплекса региона. 

Развитие энергетики в Адыгее – одно из приоритетных направлений деятельности исполнительной власти РА. Глава региона уделяет пристальное внимание модернизации энергетического комплекса, наращиванию потенциала электросетей республики. Компании ПАО «Россети» и ПАО «Кубаньэнерго» системно работают над реконструкцией регионального энергокомплекса. Это необходимо для создания в Адыгее инвестиционного потенциала для экономического развития республики. Отключение света в районах региона плановое. Оно, как правило, связано с техническими работами или присоединением частных жилых и коммерческих объектов к электросетям. 

ЦУР Адыгеи подготовил и направил аналитическую справку на основе обращений жителей республики главе Адыгеи. Было проведено совещание, на котором Мурат Кумпилов поручил Кабинету министров организовать оперативное взаимодействие со СМИ, чтобы доносить до жителей республики достоверную информацию, которая исключит домыслы, негативные обсуждения и распространение фейков как в сфере энергоснабжения, так и по другим отраслям. 

«На совещании совместно с Комитетом РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации и руководителями региональных СМИ выработали механизмы оперативного взаимодействия при отработке информационных рисков, возникающих в медиапространстве. Получился качественный и конструктивный разговор. Необходимые коммуникации мы уже давно наладили и совершенствуем на практике. Профессионализм журналистского сообщества помогает нам оперативно реагировать на информационные риски», - сказал по итогу совещания руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау. 

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031