В Мире / Армения / 10 апрель 2019

Азербайджан сообщил об обстрелах из пулеметов и гранатометов

Азербайджан сообщил об обстрелах из пулеметов и гранатометов

Режим перемирия в зоне конфликта был нарушен 26 раз, под огонь попали четыре приграничных села, заявило Минобороны Азербайджана.
Как писал "Кавказский узел", утром 8 апреля Азербайджан сообщил о 26 обстрелах своих позиций за сутки. 
Режим перемирия был нарушен 26 раз за сутки с 8 по 9 апреля, огонь велся из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Со стороны Армении были обстреляны позиции азербайджанских военных в селе Гушчу Айрым в Газахском районе, в селах Гаравелилер, Геяли, Заманлы и на безымянных высотах в Гедабекском районе, говорится в сообщении. Также огонь велся с позиций, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечает ведомство.



Комментариев от оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха на их сайтах по состоянию на 08.30 мск 9 апреля нет.



Объявленное после нескольких дней активных боевых действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года перемирие не остановило противостояния сторон, сообщается в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованном на  "Кавказском узле". На линии соприкосновения войск обстрелы ведутся ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о  событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Карабах: худой мир или война".




















Источник: Новости Кавказского Узла
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031