В Мире / Абхазия / 26 июль 2018

По утверждениям Рауля Хаджимба положение дел на границе России и Абхазии остаётся непростым

По утверждениям Рауля Хаджимба положение дел на границе России и Абхазии остаётся непростым, и пускать на самотёк его никак нельзя. Так Совету Безопасности совместно с отрядом СГБ поручено узнать все подробности и предоставить цельную и реальную картину. А так же выяснить причины и сделать всё возможное, дабы нормализировать ситуацию по обе стороны границы. Президент очень обеспокоен сложившейся ситуацией и готов приложить все усилия для разрешения проблемы, и высказал мнение о необходимости диалога с руководителями структур, работающих на границе. Главной целью, на которой глава государства акцентировал внимание, стала проблема пересечения границы, которая должна разрешиться максимально быстро. Созванные участники заседания должны постоянно держать президента в курсе, сообщилось на сайте ведомства.

Хаджимба рассказал о своей беседе с руководителем ФСБ. Результатом стало заверение о том, что со стороны службы будут сделаны все необходимые шаги для преодоления сложившейся ситуации. Также президент выразил обеспокоенность за граждан, пересекающих границу. Они проходят практически допросы и просиживают часами в автобусе, такого не должно быть как с нашими гражданами, так и по отношению к туристам. Все эти детали должны быть учтены.
Чуть позднее секретарь СБ Мухамед Килба доложил о первых результатах. Так, правда есть некоторые моменты при переходе пропускных пунктов. В основном проблема связана с паспортным контролем, ведь процесс занимает достаточно много времени. А поскольку большинство пересекающих границу туристы из Российской Федерации, то связавшись с управлением ФСБ, удалось добиться положительной реакции и понимания, которое всегда имело место быть.
На совещании собранном главой Абхазии присутствовало множество важных лиц, в том числе председатель СГБ Зураб Маргания и начальник отряда СГБ Нодар Чачхиани.
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031